Десерты, сладости, выпечка
хочу торт испечь с желе внутри посоветуйте как?
3 яйца 1 ст сахара 3 ст муки, 0.5л кефира в котором погасить соду и 0.5 искуст. меда, поэтапно сбить миксером, потом из сметаны сахара и банана сделаю крем НО... надо поместить внутрь желе! корж-крем-желе-крем-корж-крем-желе! коржики заливные получатса и тяжелые, могут раздавить желейную массу которая будет ну как минимум 1 сантиметр (сделаю из домашних кампотов ибо полуфабрикаты это фигня надо сделать что б не раздавило только как?
1. не кладите желе во внутрь торта, нанесите его на поверхность
2. Сделайте желе покрепче, желатина 2 нормы или купите специальное "желе для торта", оно застывает за пару минут и очень крепкое, вес коржа выдержит, пакетик стоит копейки, есть в супермаркетах.
Лично мне первый вариант больше нравится и красиво и без проблем.
Желе при высокой температуре растечется
К чему такие сложности с коржами? Гораздо лучше и красивей будет торт из нормальных бисквитных коржей, слегка пропитанных сиропом. Если так уж хочется желе, придется делать его отдельно, тонкими пластами, а потом выкладывать на коржи, только коржи с желейными слоями не склеятся и при нарезке такой торт может расползтись, а если на желе еще и крем положите, то точно, поползет. Если желе сделаете достаточно крепким, то коржи его не раздавят, Вы же не башню Вавилонскую будете собирать. Но лучше бы, все таки, желе не внутрь торта, а на поверхность. А коржи-то грубые, зачем? Грубые коржи, да с кремом на желе, резать замучаетесь, точно все расползется, и есть неудобно будет, а это, немаловажно
Жанель Сарсембаева
рецепт бисквита я незнаю
для тяжелых тортов продаются подставки, и на 2 и на 3 этажа и более-думаю тут нужно что то подобное, иначе он провалится
Жанель Сарсембаева
сьедобные?
Сделай один толстый корж, разрежь его на тонкие коржи вдоль, с желе тоже самое и поочерёдно клади желе и корж и крем, и что тебе там надо)
Надеюсь помогла.
Жанель Сарсембаева
нееее коржи грубые должны быть