Десерты, сладости, выпечка

Какой торт испечь?

Сижу на диете. Но в воскресенье у подруги др. и нужно испечь торт. Какой торт испечь чтобы был вкусным, не сложным и как можно менее МАЛОКАЛАРОЙНЫМ !
Банановый торт без выпечки
400 г сладкого некрупного крекера, 1 кг сметаны 20-30%, 3 банана, 50-100 г сахара, 100 г цукатов, 200 г зефира.
В большую кастрюлю положить сметану, потереть туда же бананы на средней терке. Добавить сахар, больше/меньше – по вкусу, в зависимости от сладости бананов, самих крекеров и того будут ли цукаты или зефир. Смесь бананов, сметаны и сахара взбить миксером. Высыпать в смесь крекеры, тщательно перемешать. Закрыть кастрюлю крышкой и оставить настаиваться примерно 2 часа. При необходимости можно перемешать, но аккуратно и не больше 1-2 раза и только в первый час. Примерно через час, когда половина соуса впитается, добавить рубленные цукаты, аккуратно перемешать. Через 1,5-2 часа проверить, если масса еще жидковата, пусть стоит дальше. Должна получится густая клейкая масса, крекеры должны стать мягкими, но остаться целыми (большая часть) . Любую форму выложить пищевой пленкой, выложить 1/3 смеси, затем слой тонко порезанного зефира, затем опять смесь, затем зефир - три раза. Сверху должно быть тесто. Поставить торт на ночь в холодильник. Утром торт перевернуть на блюдо, украсить по желанию.

Торт «Любава» (птичье молоко)
1 стакан сахара, 12 яичных белков, 2,5 ст. ложки желатина, 9 ст. ложек воды для желатина, 1,5 ст. ложки сливочного масла, шоколад и крем для украшения, ванилин по вкусу.
В охлажденную кипяченую воду всыпать желатин, перемешать и оставить для набухания на 1-1,5 ч. Затем растопить на водяной бане. Яичные белки охладить и взбить в пышную массу, постепенно добавляя сахарный песок. В конце взбивания ввести желатин, затем добавить размягченное сливочное масло, ванилин и продолжать взбивать еще 10-15 мин. Готовую массу разлить в формы, смоченные водой, и поставить в холодильник на 2-3 ч. Затем форму опустить в горячую воду на 1-2 с, вынуть полуфабрикат и поставить на холод еще на 10 мин. Полить растопленным шоколадом и украсить любым кремом.

БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. л. какао, 1 ч. л. соды (погасить) .
Крем: 400 г творога, 1 ст. сахара, 4 желтка, 0,5 ст. молока, 4 банана, 1 ст. л. быстрорастворимого желатина, ¼ ст. кипяченой воды, щепотка соли.
Яйца взбить с сахаром в густую пену, ввести муку, какао и соду. Перемешать до однородной массы. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, выпекать. Готовый бисквит разрезать на два коржа.
Один корж выложить в миску, прижать, придав ему форму купола.
Желатин замочить в воде на 15 мин. Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить. Творог протереть через сито. Бананы размять в пюре. В яично-молочную смесь ввести творог, бананы и желатин.
В корж-купол выложить крем, накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Перевернуть торт на блюдо, полить шоколадной глазурью, посыпать белой кокосовой стружкой, украсить кусочками банана.
Людмила Левченко
Лучший ответ
йогуртовый самый вкусный
Natalia Vinokyrova
Поленница
Испечь из заварного теста поленья. Для этого сделать заварное тесто, противень не сильно смазать маслом, набрать тесто в пакет плотный, у коего срезать кончик и выдавливать на противень полосочки с палец толщеной.
Готовые поленья складывать в поленницу, между рядами крем. Верх обсыпать или кокосовой стружкой или шоколадом.
Тесто. В кастрюльку влить стакан молока 250 гр. и 250 гр. маргарина. Довести до кипения. Всыпать стакан с горкой муку. Быстро перемешать. Еще выдержать на плите, что бы вся мука заварилась. Остудить до того, что бы палец спокойно терпел в тесте. Влить взбитые 5-6 яиц (важно! если яйца крупные то 5, мелких 6!)Все перемешать до однородной массы 9делаю это толкушкой для пюре)
Крем, сметана и сахар. Не взбивать, будет жидким. В сметану всыпать сахар, размешать, подождать пока растает и перемешать ложкой. Пропорции сахара - кто как любит, посладше или нет. Я на 500 грамм сметаны ложу 150 грамм сахара. Если сметана жидкая, взять побольше и отцедить подвесив в 3 слоя марли.
Алена Пята
Йогуртовый торт (малокалорийный)
В блендере или миксере взбиваете белок с сахарной пудрой; добавляете 125 г взбитых сливок (33%) и столько же йогурта. В малом количестве молока замачиваете желатин (около 15 г) ; в этом же молоке его распускаете. Аккуратно все перемешиваете - чтобы не «сели» взбитые сливки. Добавьте кусочки фруктов (любые, кроме бананов и яблок - потемнеют) . Придайте какую угодно форму, например сердца, украсьте виноградом, киви, ананасами, клубникой.
***

Малокалорийный ананасный торт

Вам потребуется: Для теста: 200 г муки, на кончике ножа разрыхлителя, 1 яйцо, сахарный сироп по вкусу, 80 г сливочного масла или маргарина. Для крема: 1000 г нежирного творога, 1/8 л ананасного сока без сахара, 1 ч. л. сахарного сиропа, лимонная и апельсиновая цедра, 16 г желатина, 300 г сливок, закрепитель для сливок, 7 кружочков консервированных ананасов, 10 г измельченных фисташек.

Обратите внимание: Этот торт должен пропитываться 12 часов, поэтому его следует печь заранее. Способ приготовления: Из перечисленных продуктов быстро замесить песочное тесто, и охладить. Затем раскатать и выложить в разъемную форму диаметром 28 см. Сделать наколы вилкой, чтобы корж при выпекании не выгибался. Можно выпечь корж "слепым" способом. Это делается так: раскатанное тесто положить в форму и слегка прижать, Из пергамента вырезать круг по размеру дна формы и положить на тесто. Сверху насыпать 500 г сухих бобовых, например, горох или чечевицу. Предварительное выпекание будет длиться в этом случае на несколько минут дольше, чем указано в рецепте. Затем осторожно снять бумагу с бобовыми и продолжить, как описано в рецепте. Температура выпекания: 200° С. Время выпекания: 15-20 минут. Пока корж остывает, творог смешать с сахарным сиропом, лимонной и апельсиновой цедрой. Желатин замочить на 10 минут в холодной воде, затем в маленькой кастрюле растворить на слабом огне при постоянном помешивании и смешать с творожной массой. Сливки взбить, немного оставить для украшения, остальные соединить с творогом. Дно и бортик разъемной формы выстлать пергаментом. На дно положить кружочки ананаса. Сверху выложить творожный

крем. Накрыть песочным коржом и поставить на 12 часов в холодильник. Затем снять бортик формы. Вот каким диетическим и фруктовый изысканным может быть торт! Удалить с края пергамент. На корж положить блюдо и с его помощью перевернуть торт. Вам осталось только удалить пергамент с кружочков ананаса. Торт украсить оставшимися взбитыми сливками и посыпать мелко нарубленными фисташками. Калорийность зависит от жирности сливок и жиров.
***
Шоколадный МАЛОКАЛОРИЙНЫЙ торт
Время приготовления: 25 мин.
Количество порций: 4
Вкусы: сладкий и вкусный
Теги: американская десерт любое время суток
Сложность рецепта:
- от автора: Простой
Ингредиенты
Способ приготовления
свекла 1(уверяю она совсем не чуствуется)
1 стакан муки
3 яйца
молотый миндаль
сахар (по вкусу, но я добавляю почти 2-3/4 стакана)
кофе (по вкусу)
шоколад 80 г
1ч. л. разрыхлителя
корица
Мелко натираем свеклу. Взбиваем яйца, миндаль и сахар. Шоколад растапливаем. В свеклу доавляем яичную смесь, кофе, шоколад, муку. Вымешиваем и выпекаем 15 мин при 180 градусах.
Приятного чаепития!
Медовый! просто и вкусно!
Бросьте диеты!!!! спорт лучше и секс!!!! А торт вкусный медовые коржи с заворным кремом. мммм.... пальчики оближите