у меня есть :
-мука
-сметана
-сгущенка (варенная)
-яйца
-сахар
ну и все, что то можно испечь????
Десерты, сладости, выпечка
какой торт испечь к приезду мужа
ТОРТ "ЮПИТЕР".
Докупите какао-порошок и пару плиток горького шоколада.
Нам понадобятся следующие продукты:
260 г сахара;
три яйца;
100 г сметаны;
180 г сгущенного молока;
250 г муки;
сок половины лимона;
две ч. л. разрыхлителя; ;
три ст. л. какао-порошка.
Для крема:
200 г мягкого сливочного масла;
восемь ст. л. сгущенного молока;
две ст. л. какао;
две ст. л. шоколадной крошки;
пять ст. л. рубленых грецких орехов.
Либо можно взять готовый шоколадный крем в пакетике, взбить с молоком и добавить мягкое сливочное масло.
Для глазури:
плитка горького шоколада;
две ст. л. сахарной пудры;
две ст. л. молока;
две ст. л. сливочного масла.
Включаем духовку на 200 градусов.
Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с соком лимона, постепенно подсыпая сахар, до получения крепкой пены.
В другой посуде перемешиваем желтки, сгущённое молоко, сметану.
Муку смешиваем с разрыхлителем и какао-порошком, просеиваем в желтковую смесь. Перемешиваем на небольшой скорости и вводим взбитые белки.
Полученное тесто выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем 15 минут, затем температуру снижаем до 180 градусов и допекаем до готовности.
Форму вынимаем из духовки и ставим на влажную тряпочку. Даем остыть, затем переворачиваем на доску и разрезаем на два коржа.
Пока тесто остывает, делаем крем:
масло взбиваем со сгущенкой до пышности, добавляем грецкие орехи.
Варим на водяной бане глазурь.
Нижний корж смазываем кремом, накрываем верхним, бока также обмазываем кремом. Верх заливаем чуть теплой глазурью и украшаем по желанию. Крем для украшения лучше оставить без орехов и шоколадной крошки, ибо он не будет проходить через отверстия насадки.
Убираем для пропитки в холодильник на сутки.
Торт очень вкусный!!! !
Приятного аппетита!

Нам понадобятся следующие продукты:
260 г сахара;
три яйца;
100 г сметаны;
180 г сгущенного молока;
250 г муки;
сок половины лимона;
две ч. л. разрыхлителя; ;
три ст. л. какао-порошка.
Для крема:
200 г мягкого сливочного масла;
восемь ст. л. сгущенного молока;
две ст. л. какао;
две ст. л. шоколадной крошки;
пять ст. л. рубленых грецких орехов.
Для глазури:
плитка горького шоколада;
две ст. л. сахарной пудры;
две ст. л. молока;
две ст. л. сливочного масла.
Включаем духовку на 200 градусов.
Пока тесто остывает, делаем крем:
Варим на водяной бане глазурь.
Торт очень вкусный!!! !
Приятного аппетита!

мужа надо мясо кормить
докупите фруктов (бананы, апельсины, киви - по 2 штуки будет самое то) и йогурты (каких-нибудь два - фруктовых или ягодных) . смешайте муку, сметану, яйца, сахар, масло, можно добавить воды - что угодно, чтобы получилось хорошее тесто. испеките коржи. штуки 3 - самый оптимальный вариант. промажьте два йогуртами и выложите фруктами (1 слой банан, другой, например, апельсин) , а последний - сгущенкой+фрукты (киви) . это будет самый вкусный торт в мире! я вам обещаю!! !
P.S. если есть, можно в банановый слой покрошить орехи) )
ах, да, забыла добавить - нужно, чтоб он пару часов постоял, пропитался! это фирменный торт моей мамы - она мне всегда на день рождения в детстве делала - все всегда были в неописуемом восторге!
муравейник-рецепт в инете
и еще вкусняшка---
Тесто:
3 яйца,
2 ст. сахара,
0,5 л. кефира или простокваши,
250г. растопленного масла,
100г. какао,
3ст. муки,
1ч. л. соды с лимонным соком,
ваниль.
Все ингредиенты кроме соды перемешиваем и на 40 мин. в холодильник.
Тесто получается как густая сметана. Затем достаём и добавляем соду.
Выпекаем 3 коржа.
Крем:
1 банка сгущенки,
1/4ст. воды,
0,5 ст. сахара перемешиваем,
добавляем отдельно смешанные 50г. какао и 2 ст. л. муки.
Ставим на огонь и помешивая доводим до кипения.
Остужаем массу и взбиваем с 250 г сливочного масла, смазываем коржи,
Сверху посыпаем полосками тёртым шоколадом
и еще вкусняшка---
Тесто:
3 яйца,
2 ст. сахара,
0,5 л. кефира или простокваши,
250г. растопленного масла,
100г. какао,
3ст. муки,
1ч. л. соды с лимонным соком,
ваниль.
Выпекаем 3 коржа.
Крем:
1 банка сгущенки,
1/4ст. воды,
0,5 ст. сахара перемешиваем,
А манка? Можно манник
мне лично всегда нравился торт Наполеон, с самого детство, ну или что то с вишнями и кремом.