Десерты, сладости, выпечка

На торте сверху фрукты заливают желе для торта. Можно ли желе заменить обычным желатином.? И как он почитается с киви?

На торте сверху фрукты заливают желе для торта. Можно ли желе заменить обычным желатином.? И как он сочитается с киви?
Это и есть желатин
Мария Склейнова
Лучший ответ
Желе оно и есть желе Можно фрукты залить можно рыбу
Нет! Только желе для торта. Так только выживет. Хотя.... Смотря какое украшение
Елена Атанова
Людмила Павлюченкова если написано ЖЕЛЕ то и надо желе
Кто с кем ПОЧИТАЕТСЯ?
Madina Zhastleu
для ср. торта нужно взять три пачки желатину (смотря какая у вас пачка) -это раз, и во вторых, киви вовсе нежелательно брать, как либо в качестве начинки либо под заливку, он и потечет и будет в итоге пропитавшись горчить. очень сильно.
Диля Рахметова
Вам нужно залить фрукты желе. Будет ли оно готовым или приготовите сама на желатине- это Ваш выбор
Елена Семенова
есть специальное желе для торта - быстрозастывающее. на торт я использую 2 пачки. с 1 будут просто блестящие фрукты.
с обычным желатином уменьшите количество жидкости, киви НЕ используйте. сначала залейте ложек 5 на торт и поставьте в холодильник для застывания. потом остальное желе. иначе впитается в коржи :(
...желе без желатина не бывает... это для особоодарёных!
Желе это и есть приготовленный распущенный желатин в соке например. У меня с киви желе не застывает. с другими фруктами и ягодами - да.
Можете взять и обычный желатин. Действительно жидкости лучше использовать меньше. Киви нарезаете, опускаете на несколько секунд в кипяток, промакиваете салфеткой. На торт выливаете пару ложек готового желе, даете застыть, выкладываете фрукты, заливаете остальное желе. В холодильник до полного застывания.
:))) Ну купи желатин в пластинках нормальный или агар-агар, растопи и привет:)