Десерты, сладости, выпечка

Сделала торт, сверху персики. Залила желе, а оно всё утекло (((Как исправить? Сока для нового желе нет

Ёжи К .
В компот добавьте желатин и и оставьте набухать на час. Затем нагрейте дорастворения желатина на водяной бане, охладите и залейте. Сверху корж, на котором персики надо смазать кремом, иначе желе вновь утекёт в корж и пропитает его.
Анна Кужелева
Лучший ответ
Ёжи К . Спасибо за совет.А я верх кремом не смазала,да и крема уже нет.И персики лежат(((Ну ладно,буду знать на будущее.
Не переживайте, вместо желе можно уркасить разноцветным мармеладом в форме сердечек или других фигур, взбитыми сливками и сверху поссыпать кусочками белого зефира.

Удачи!

Зефир

Ингредиенты
1 кг сахара
25 г (2.5 ст. л. ) желатина
18 г (1 ст. л. ) лимонной кислоты
6 г (1 ч. л. ) ванильного сахара
5 г (1 ч. л. ) соды
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.

Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.
В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.
Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.
Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.
Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.
После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.
При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо) .
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.

Взбитые сливки
Состав:

0.5 литра сливок 35% жирности (для взбивания)
1 столовая ложка сахара (лучше сахарной пудры)

Приготовление:

Сливки взбить миксером или вручную, чтобы они увеличились в объеме и загустели.

Главное - не переборщить, чтобы сливки не превратились в масло.
Для этого нужно взбивать охлажденные сливки миксером с рамной мешалкой, а не в чаше для взбивания коктейлей, и не блендером.

Начинать взбивание - с самой маленькой скорости. При желании скорость взбивания можно постепенно увеличивать.
При появлении устойчивых пиков взбивание сливок прекратить.

Добавить в сливки сахар, хорошо размешать.

Подавать в креманках с фруктами, орехами, тертым шоколадом.
Взбитые сливки также можно использовать для украшения тортов, пирожных и детских коктейлей с соком и мороженым.

Домашний мармелад

250 + 70 мл. сока (я взяла вишневый) ;
1 стакан (250 мл) сахарного песка;
1 неполная ст. л. агар-агара;
4 ст. л. сока лайма (по рецепту шла 1/4 ложки лимонной кислоты, но я за натурализм) ;
цедра 1 лимона;

Агар растворяем в 250 мл. сока, перемешиваем и оставляем минут на 20-30. В кастрюльке на среднем огне делаем сироп - сахарный песок смешиваем с 70 мл. сока и кипятим, чтобы все крупинки сахара растворились. Когда сироп готов, вливаем в него агар с соком и сок лайма (у кого нет - тот кладет лимонную кислоту) . Помешивая, доводим до кипения и варим на среднем огне минут 5 (агар должен "раскрыться"). В конце варки кладем лимонную цедру (только желтый слой, стертый на мелкой терке) , чтобы придать легкий цитрусовый аромат. Но можно и без цедры.. . Выключаем огонь, даем смеси остыть до умеренно-горячего состояния (не до комнатной температуры, а выше, иначе прямо в кастрюльке желируется) . У меня получилось 400 мл. жидкости. Разливаем по формочкам (или выливаем в одну большую, выстилая пищевой пленкой) . Я использовала икеевские силиконовые формы для льда - то, что нужно! Причем, хоть колечко, хоть сердечко, хоть звездочка. Из силикона готовые изделия вынимаются легко и непринужденно. Формочки ставим остывать в холодильник.. . Если охлаждали в одной большой форме, после остывания получившийся продукт следует разрезать на высоко- или низко-художественные дольки: )

Для аутентичности каждую мармеладную дольку рекомендуется обвалять в сахаре, дать высохнуть, обвалять еще раз. Снова дать высохнуть. Тогда появится правильная сахарная корочка и увеличится вязкость. Но и калорийность тоже увеличится, поэтому я процедуру обваливания решила пропустить: ) В общем, что я могу сказать.. . вкусно! Не совсем как магазинный (наверное, все-таки обваленный в сахаре будет больше похож) , вкус яркий, неприторный, а главное отличие от магазинного - ни одного химиката не пострадало. :)

Приятного аппетита!