Десерты, сладости, выпечка
Скажите рецепт торта с персиками, бананами, клубникой, ананасами и киви)
Можно и другие фрукты, но желательно, чтобы торт был слоями и был очень красивый)
Легкий фруктовый торт:
Ингредиенты:
800г сметаны
1ст. сахара
желатин, ванилин
1 апельсин
2 киви
2 банана
400-500г печенья
Инструкции:
Завариваем желатин в чашечке на 40мин. , в это время взбиваем сметану с сахаром и ванилином.
Режем фрукты: киви и бананы на кружочки, апельсины - на маленькие кусочки. Берем форму (любую, но глубокую, можно глубокую салатницу) , выстилаем дно пищевой пленкой так, чтобы края пленки выходили наружу. Смешиваем желатин со сметаной.
Начинаем делать торт. На дно формы выкладываем красиво киви (это будет верх торта) , а по бокам кладем печенье (если круглое небольшое, то не надо ломать) , затем льем чуть- чуть сметаны, кладем фрукты, ломаем на мелкие кусочки печенье, и так слоями. В конце, когда верхний слой выкладываем печеньем (не ломаным) , это будет дно, поэтому должно быть относительно ровным.
Закрываем пленкой сверху и ставим в холодильник на пару часов. Затем вынимаем раскрываем верхнюю пленку, прикладываем тарелку и переворачиваем. Снимаем остальную пленку. По желанию можно сверху посыпать шоколадом.
Ингредиенты:
800г сметаны
1ст. сахара
желатин, ванилин
1 апельсин
2 киви
2 банана
400-500г печенья
Инструкции:
Ела торт, на всю жизнь запомнила. Коржи тонкие бисквитные, промазаны кремом из взбитых очень сильно сливок и порезанных кубиками фруктов: ананаса, банана и киви. Все обмазано сливками. Сверху украсить клубникой.
Я с ананасами пробовала пирог печь. В итоге ананас стал похож по вкусу на яблоко. Только деньги перевела. Ананас лучше на украшение пустить.
Готовые бисквитные коржи. если хотите испеките сами и разрежте на три коржа. 1\2л сметаны сбить 1 стак сахара.
Фрукты любые, кроме плотных, типа яблок. , можно консервированные в сиропе, персики, ананасы. На каждый слой укладывать слой фруктов и заливать кремом, на следующий слой можно класть другие или те же самые фрукты. Верх залить кремом и украсить фруктами. Можно использовать и мороженные ягоды, только класть их в торт не размораживая.