Десерты, сладости, выпечка

подскажите простой рецепт торта из бананов из бананов

Рецепт 1: Банановый торт без выпечкиОписание: Пожалуй, это один из самых простых рецептов бананового торта. Однако, при этом такой тортик получается очень вкусным и питательным, поэтому он обязательно станет одним из любимых блюд вашей семьи. Ингредиенты: 180 гр. сливочного масла;
500 гр. печенья;
1 стакан сахара;
5 бананов;
200 гр. сметаны;
50 гр. фундука;
50 гр. шоколада;
по вкусу молотая корица. Способ приготовления: 1. Разламываем печенье на маленькие кусочки, фундук чистим, слегка обжариваем и измельчаем в блендере в мелкую крошку. Бананы, почистив, нарезаем тонкими кружочками, а один оставляем, чтобы украсить им верх торта. Шоколад измельчаем на мелкой терке. 2. Смешиваем измельченные орехи, размягченное сливочное масло, сахар и сметану, добавляем бананы с молотой корицей и все взбиваем. Затем в эту смесь добавляем измельченное печенье. 3. Выкладываем полученную банановую массу на блюдо, придав торту форму по своему желанию, и украшаем его тертым шоколадом и тонко нарезанными кружочками банана. 4. Даем готовому торту настояться в холодильнике 5-6 часов
Елена Санникова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Банановый татэн"
Мука — 1,5 стак.
Масло сливочное (100 гр для теста, 50 гр для карамели) — 150 г
Яйцо — 1 шт
Сахар (100 гр для карамели, 2 ст. л. для теста) — 100 г
Сметана (или натуральный йогурт) — 125 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Банан — 4 шт
Имбирь (корень, небольшой кусочек или 1-2 ч. л. порошка)

Добавить в просеянную муку разрыхлитель, соль, размягченное масло, сахар, яйцо и сметану
Вымешивайте тесто, пока оно не станет гладким и однородным, закройте пленкой, уберите в холодильник на полчаса

За это время как раз успеем приготовить карамель. Если у вас есть сковорода, которую можно потом поставить в духовку, готовьте сразу в ней. Потом просто добавите сверху бананы и тесто и в печь! Итак, растопите масло на сковороде, всыпьте сахар и готовьте, помешивая, минут 5, пока масло с сахаром не превратятся в золотистого цвета карамель. За 1-2 минуты до того, как будете снимать карамель с огня, добавьте тертый имбирь. Не пугайтесь, если масло будет отделяться от сахара, так и надо. Быстро вылить готовую карамель в форму и разровнять лопаткой. Карамель застывает быстро, поэтому не зевать!

Разрежьте бананы вдоль и выложите срезом на карамель

Достаем тесто из холодильника, раскатываем в лепешку, чуть бОльшую по размеру, нежели форма и выкладываем ее сверху на бананы, подгибая внутрь края

Ставим в горячую духовку, выпекаем 35 минут при 200 градусах. Готовый пирог вытащить, дать отдохнуть минут пять.

И только потом аккуратно переворачиваем на блюдо
ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
У меня на сайте на форуме вот такой рецептик есть
замечательный рецепт бананового пирога.
мука - 1 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
масло сливочное - 100г
яйцо - 2 шт.
грецкие орехи (молотые) - 2 ст. л.
пекарский порошок - 1 пакетик
бананы - 4 шт.
вода - 2 ст. л.
соль - по вкусу
Растереть масло вместе с сахарной пудрой в однородную массу добела,
постепенно добавляя взбитые яйца. Затем прибавить теплую воду, муку и
пекарский порошок. Бананы очистить, хорошенько размять и добавить в
тесто, смешать с молотыми грецкими орехами.
Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее тесто. Выпекать при
мощности выше средней около 20 минут. Оставить на 5 минут в форме, а
затем выложить на блюдо. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Хорошие рецепты предлагают. Надо будет попробовать