Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простые рецепты тортов или печенья???!

очень вкусный рецепт: печенье измельчить до крошки, смешать с растопившим маргарином, добавить какао, грец орехи, всё перемешать с сахаром по вкусу. Сделать колбаски и в морозилку. Через 3 часа можно есть.

Или купить коржи, обмазать их с вареной сгущенкой, украсить фруктами
Ирина Волкова
Лучший ответ
Купить готовые коржи и пропитать сгущенкой
Самый легкий торт это "МУРАВЕЙНИК"
-250г. маргарина
-1яйцо
-1ст. сахара
-3-4ст. муки
Смешать все и обжарить на сухойсковороде. Затем протереть это все через сито и залить все сгущенным молоком, перемешать и придать форму муравейника.
Мария Исакова
Печенье "Очень вкусное"
Ингредиенты:
25г дрожжей,
1 ст. молока,
1 ст. ложка сахара,
500г маргарина,
мука - сколько возьмет тесто.

Способ приготовления:
Разводим дрожжи в теплом молоке, добавляем размягченный маргарин, сахар. Все хорошо перемешиваем, насыпаем немного муки, опять хорошо все перемешали и на полчаса в теплое место, чтобы подошло. Через полчаса замешиваем крутое тесто и оставляем подходить еще около 30 минут. Через полчаса раскатываем тесто очень-очень тонкими пластами и вырезаем из него всевозможные фигурки. Готовые фигурки выкладываем на противень, выпекаем при 220 градусах в течение 7-10 минут.
Готовое печенье обильно обсыпаем сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!! !

Сметанник

Ингредиенты для сметанника:

100 г сливочного масла, 2 яйца,
8 ст. л. муки, 1 банка сгущенного молока,
1 ч. л. соды погашенной уксусом,
1 ст. л. какао

для крема:
500 г сметаны 20% жирности, 100 г сахара

Приготовление сметанника:

Сливочное масло комнатной температуры взбейте с яйцами. Добавьте сгущенное молоко и взбейте.

Просейте муку, погасите соду уксусом и добавьте к тесто, тщательно перемешайте.

Готовое тесто разделите на 2 части, в одну часть добавьте какао, перемешайте.

Духовку разогрейте до 180 градусов. Формы смажьте маслом, испеките 2 коржа до готовности (около 20 минут) .

Приготовьте крем для сметанника: сметану с сахаром слегка взбейте.

Готовые коржи разражьте на 2 части и срежьте боковые части. Все коржи сметанника кроме нижнего проколите вилкой, чтобы лучше впитывали в себя крем.

Промажьте все коржи кремом и выложите в виде торта. Обмажьте кремом и боковые части сметанника.

Обрезки коржей измельчите в крошку и посыпьте ими сметанник. Торт поставьте в холодильник пропитываться на ночь.

Торт Медовик со сгущенкой

Ингредиенты для медовика:

2 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст. л. меда,
1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса,
100 г сливочного масла, 3 ст. муки

для крема:
250 г сливочного масла,
400 г сгущенного молока

Приготовление Медовика:

Все ингредиенты для теста (кроме муки) тщательно перемешайте и прогрейте на слабом огне до увеличения объема.

Затем добавьте муку, замесите тесто и разделите его на 7-8 частей. Т. к. тесто очень мягкое, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками.

Духовку разогрейте до 170 градусов. Выпекайте коржи до готовности, главное - не переборщить со временем, коржи могут рассыпаться, если их передержать в духовке.

Для крема: сливочное масло комнатной температуры взбивайте миксером, постепенно добавляя сгущенное молоко. Крем охладите и затем смажьте коржи кремом.

Обрежьте неровыне края и поставьте в холодильникна пару часов.

Верх и бока торта смажьте кремом и обсыпьте крошкой, приготовленной из обрезков. Торт Медовик украсьте орехами или ягодами.

Торт Бельгийский

Ингредиенты:

Тесто: 1/2 стакана муки,
8 белков, 400 г сахарной пудры,
1/2 стакана мелко смолотых орехов

Приготовление:

1. Белки взбить в крепкую пену, постепенно и осторожно добавляя сахарную пудру, затем ввести орехи и муку. Разделить тесто на 4 части и выпечь коржи, предварительно смазав форму маслом.

2. Крем: 8 желтков, 350 г сливочного масла, 1/2 стакана сахарной пудры, ванилин на кончике ножа, 1 столовая ложка рома или коньяка.

3. Желтки растереть с сахарной пудрой добела, постепенно добавлять масло, продолжая взбивать, добавить ванилин и коньяк. Промазать все коржи кремом.
Liliya Abibulayeva
творожные ракушки с сахаром

Ингредиенты:
1. Творог 250 гр. (желательно брать не влажный и не жирный творог)
2. Сливочное масло 100 гр.
3. Мука с разрыхлителем 200-250 гр.
4. Сахар 2 ст. ложки + сахар для присыпки

Приготовление:
1. Размягченное масло растереть с творогом и сахаром, и, понемногу подсыпая муку, замесить гладкое, не липнущее к рукам тесто. Поместить в холодильник на полчаса.
2. Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см и вырезать кружки выемкой или стаканом.
3. Насыпать сахар на плоскую тарелку, обвалять кружок с одной стороны в сахаре. Сложить пополам сахарной стороной вовнутрь. Опять проделать ту же операцию, обваляв одну сторону в сахаре и сложив пополам сахарной стороной вовнутрь. Последний этап - обвалять в сахаре, свернуть вовнутрь и снова обвалять, теперь уже с двух сторон.
4. Выложить печенье на противень, смазанный маслом, на расстоянии друг от друга. Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, примерно 20 минут или пока печенье не зарумянится. За 5 минут до готовности можно смазать холодным молоком.
получаются как печеньки маленькие)
торт "негр в пене"
Смешаем 2 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан варенья из смородины, Добавим 2 стакана муки, Потом добавим 1 стакан кефира и немного соды. Быстро размешаем. Тесто побелеет и увеличится в объеме. Выложим тесто в форму для запекания. Выпекать 40-45 мин. Когда корж остынет, разрежем его на 2 части вдоль (должно получится “2 блина”Для крема взобьем поллитра густой сметаны со стаканом сахара. Хорошенько промажем им коржи (их надо выкладывать один на другой). Осталось украсить торт. Можно тертой шоколадной крошкой, можно орехами, ягодами… кому как нравится.

Но главное: поставим наш торт в холод (желательно на ночь) , чтоб он хорошенько охладился и пропитался, тогда его есть будет о-о-о-очень приятно даже в жару!

еще здесь хороший рецепт!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=414-recept-Pirog-s-varenem-iz-pesochnogo-testa
250~300г шоколадного печенья, 350~400г 20% сметаны, 1/2~2/3 стакана сахара, ~300г творога, 10г желатина, 0,5 ч ложки цедры лимона

Желатин замочить в 100мл холодной кипячёной воды на 3~5 минут.
Поставить чашку с желатином в ёмкость с кипятком и дождаться, когда желатин полностью растворится.
Если творог крупитчатый, то его нужно либо протереть через сито или дуршлаг, либо взбить со сметаной в блендере.
Смешать миксером или в блендере сметану, сахар и творог. (Для улучшения вкуса и консистенции суфле половину сметаны можно заменить на жирные сливки, предварительно взбив их до твёрдости. )
Добавить мелко натёртую цедру.
Не прекращая взбивать тонкой струйкой влить растворённый желатин.

На дно формы объёмом не менее 1,5 литра положить листок бумаги или фольги. Форму желательно взять прямоугольную - в неё будет удобнее укладывать печенья.
На дно вылить немного творожно-сметанной массы.
Уложить печенья, заполняя все пустые места.
Печенья можно использовать сахарные или бисквитные.

Налить следующий слой массы.
Если при заливании какие-то печенья всплывут, то просто притопить их.

Поставить торт в холодильник до полного застывания, лучше - на ночь.
Когда торт застынет, провести ножом вдоль стенок формы, опрокинуть на блюдо и аккуратно снять форму с торта.
Отделить прилипший листок бумаги (фольги) .
Украсить торт.
На 1 корж:
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды
какао.
Смешать яйца с сахаром, затем добавить молоко и муку. Соду загасить и добавить в тесто. Хорошо перемешать. В принципе можно выпекать. Но можно разделить на 2 равные части и в одну добавить какао. В смазанную маслом форму выкладывать столовой ложкой полосками в шахматном порядке. Если испечь несколько коржей, то их можно пропитать любой сладкой пропиткой и склеить между собой, например, вареной сгущенкой или любым кремом. При желании украсить сверху.