Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт торта и начинки

торт" мишка на севере".
ТЕСТО: 1,5 ст. сметаны. 1,5 ст. сахара. 0,5 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса, 3 ст. муки.
Замесить тесто, разделив на 2 части, раскатать их и печь 4 коржа, в одну добавить 1 ложку какао.
КРЕМ: 1,5 ст. сметаны, 1,5 ст. сахара, взбить и смазать2 коржа, начинать мазать с темного, верхний смазать глазурью.
ГЛАЗУРЬ: 1,5 ст. сахара смешать с 3 ч. л. какао, добавить 4 ст. л. молока, и все это варить на медленном огне 20- 30 мин. в конце варки добавить слив. масло и смазать весь торт.

ТОРТ
НА 1 КОРЖ: 3 ЯЙЦА, 3 ст. л . МУКИ. 3 ст. л. САХАРА, 3 ст. л. СМЕСИ" МАЛЮТКИ", 0,5 ч л. СОДЫ ( ГАШЕНОЙ) . Выпекаем 15- 20 мин. 2 КОРЖ: ТОЧНО ТАКОЙ КАК ПЕРВЫЙ + 3-4 ч .ч. КАКАО. КРЕМ: 1 КГ. СМЕТАНЫ, 1 СТ. САХАРА. Пропитываем коржи кремом. Украшаем сверху печеньем.

шАРЛОТКА
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. 3 белка взбить до густой пены с 0,5 ст. сахара, затем отдельно взбить 3 желтка с остальным сахаром. Все это смешать и постепенно всыпать в смесь 1 ст. муки. Массу выпекать в духовке при 175 градусах. На дно емкости кладем резаные яблоки, сверху выливаем эту массу и выпекаем. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Песочный торт с орехами "от бабушки"

Для теста: 1 пачка маргарина (250 гр)., 1 стакан сахара, 1 яйцо, 3 ст. л. кефира или кислого молока, щепотка соли,
соды больше половины чайной ложки, 3 стакана муки, 1,5 стакана толченных грецких орехов, ванилин.

Мягкий маргарин растереть с мукой и добавить все остальные ингредиенты. Тесто должно быть мягким, как
например, мягкое картофельное пюре. Разделить на три коржа и небольшой кусочек дла присыпки (если у
вас нет орехов). Смочить руки водой и выложить тесто в форму, выпеч коржи.

Крем: 2 стакана молока, 2 яйца, 150гр сливочного масла, 1стакан сахара, 3ст. л. муки, ванилин.
Мука заваривается с молоком и охлаждается, белок и желток взбивется отдельно. Сахар растирается с маслом
Потом все соеденяется и пропитываются коржи. Если у вас есть орехи, то после каждого слоя крема посыпать орехами
потом еще по бокам и сверху. Очень вкусно!!! !

торт" черепаха".
4 ЯЙЦА, 1 СТ. САХАРА, НЕМНОГО МОЛОКА, 1 СТ. МУКИ, ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто как на оладьи. Выпекать на продвине, укладывая ложкой лепешки.
КРЕМ: какао+ сметана+ сахар ( на глаз ).
укладываем в виде черепахи и пропитываем кремом

торт" сказка".
ТЕСТО: 300 гр. сметаны, 1 стакан сахара, 1 ст. л. уксуса с водой, тесто как на оладьи, разделить на 3 части. в каждую положить:
в 1- - орехи молотые
во 2- изюм
в 3- мак. Выпекаем каждую в отдельности.
КРЕМ: 1\2 банки сгущенки. 300 гр. слив. масла.
каждый корж промазать кремом и боковые стороны обсыпать сахарной пудрой, крошкой с орехами, шоколадом.
Жанна Сатыбаева
Лучший ответ
Торт медовый

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Легче всего, наверное, бисквит с заварным кремом или Наполеон из покупного теста (свое делать долго и сложно) .
НАПОЛЕОН
Тесто разморозить, разрезать на 6-7- одинаковых пластов, раскатать. Выпекать на среднем огне в духовке, предварительно смочив противень водой. Один корж запечь до коричневого и использовать как посыпку.
КРЕМ
1 яйцо растереть со 2/3 стак. сахара. Добавить ванилин, 2 стол. л. с верхом муки. Размешать без комков. Развести поллитром молока холодного. Перемешать тщательно. Варить до закипания на огне, постоянно помешивая крем ложкой, чтоб не было комков. Как загустеет - снять с огня. Охладить. В охлажденный крем ввести размягченное сливочное масло 150 г, взбивая миксером.
Юлия Масютина
Торт из варенья
Этот рецепт привезла моя мама из Польши ещё в советское время, до сих пор его используем.
!25г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можна добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить нотовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше
Вот попробуй. Жена оба пекла, очень вкусно и по моему быстро.
www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html
www.good-cook.ru/tort/tort_141.shtml
Удачи!
Варенье, мука, кефирчик и пару яичков. Тесто на кефирчике и гашеная сода (или разрыхлитель) - тесто будет мягким и воздушным, а варенье для пропитки коржей и всё. Сверху можите украсить тертым шоколадом. Попробуйте, вкуснятина!!!!
Ainura Murzakanova
Корж: 400 гр. сахара, 400 гр. масла, 6 яиц, 1/2 ст. муки, 2 ст. крахмала, 1 ч. л. какао, сода на кончике ножа, погашенная уксусом
Глазурь: 1 ст. кипяченого молока, 1 ст. сахара, 2-3 ч. л. какао, 50 гр. масла
Торт получил свое название из-за красивых мраморных разводов, которые получаются при выпекании коржа. Сахар растереть с маслом до полного растворения сахара. В смесь вбивать по 1 яйцу, тщательно перемешивая. Добавить муку, крахмал, погашенную соду. Тесто получается не очень густое.
1/3 часть теста смешать с какао. В разъемную форму, обмазанную маслом и обсыпанную сухарями вылить 1/2 часть белого теста, все коричневое и 1/2 белого. Готовность проверяется протыканием сухим ножом. Варить глазурь на медленном огне непрерывно помешивая 20-30 минут. Снять с огня и остудить до комнатной температуры, добавить масло и украсить торт.
Покупаете коржи для торта, взбиваете "ириску" с маслом и прекрсный торт.
выпекаете обычный бисквит:
5-6 яйц, взбиваете в пену, добавляете стакан сахара, взбиваете (миксером, руками не сможете так взбить) до густой пены, масса станет светлой и поднимится, добвите муки (точно не скажу) стакана 1,5 не меньше, перемешиваете ЛОЖКОЙ сверху вниз, тихонько, масса должна быть не густой, как сметана примерно, выливаете в форму, выпекаете до готовности, проверяете зубочисткой или спичкой

крем можете сделать любой, чтобы был мягче и пропитался можете сделать сметану с сахаром 1,5 стакана сметаны и стакан сахара, можно масло сл со сгущенкой смешать но тогда получится суховатым