Желатин размочите в прохладной воде на сорок минут... Сварите типа морса или компота... Раапустите желатин на водяной бане и добавьте его в морс... Разлейте по формам и остудите.. .
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
как сделать желе
вон сколько рецептов вверху, я за баллом)
Желе из яблочного сока
Для приготовления потребуется:
1 л яблочного сока
300 г сахара
Способ приготовления:
Свежеотжатый сок кипятить на сильном огне 10-15 мин добавить сахар и кипятить еще 10-15 мин. После этого сок профильтровать разлить в банки и укупорить.
Для приготовления потребуется:
1 л яблочного сока
300 г сахара
Способ приготовления:
Желе из хурмы с ананасами
желатин - 15 г,
хурма - 4 шт,
ананасы консервированные - 0,5 банки,
сахар - 1-3 столовых ложки
Желатин замочить в 1 стакане холодной кипяченой воды и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь, добавить сахар и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться) .
Хурму вымыть, обсушить и протереть мякоть через сито (кожицу убрать) .
Ананасы порезать кубиками (можно оставить несколько целых колечек ананасов для украшения) .
Смешать мякоть хурмы с процеженным раствором желатина.
В подготовленные креманки налить желе и поставить в холодильник, пока масса не начнет густеть.
Как только желе стало чуть-чуть тягучим разложить в креманки кубики ананаса и сверху, по желанию, украсить целым кружочком ананаса.
Поставить желе в прохладное место до застывания.
желатин - 15 г,
хурма - 4 шт,
ананасы консервированные - 0,5 банки,
сахар - 1-3 столовых ложки
быстрорастворимый желатин разведи кипятком в чашке или стакане, размешай, в посуду влей 0,5л. йогурта какого-то вкусного, в него вылей разведенный желатин, потом в креманки положи любые фрукты, неарежь их красиво и залей этим, поствь на холод, если йогурт несладкий, то еще пока жидкость теплая по вкусу сахар добавь