Всеволод Васьков

почему в ссср сосиски и сардельки, обрели новое название?

в одной из передач "Контрольная закупка" про тестирование сосисок, была небольшая статья, о том, что в определенный период всеми любимые продукты называли сосисы и сардели, якобы потому, что не пристало продуктиву иметь уменьшительно-ласкательные названия. .
хотелось бы где то прочесть этот факт

Валентина

Мало ли что говорят по ТВ лица сомнительных умственных способностей исходя из неопределенных предположений, основанных на спорных данных, полученных из неубедительных источников.

К передаче "Контрольная закупка" отношусь скептически. Особенно к оценкам качества продуктов людьми из толпы. «Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидов» Томас Карлейль

Оксана Суворова

Впервые слышу о таком факте. Надо инет покопать.
С Владимиром Птоховым согласна. Не очень уважаю ТВ-передачи типа Контрольной закупки, Среды обитания, Жадности и протчего всего, народ пугающего и вводящего в заблуждение.

Алексей Ш

Впервые такое слышу