Ю*
Юлия ***

А лаватеру - сейчас можно сеять на рассаду? Всё с подсветкой, конечно.

Юлиньк@ Лиханова

Я лаватеру никогда через рассаду не выращивала. В мае прямо в открытый грунт, без пересадки. И цветет с июля до конца августа прекрасно. Регион Санкт-Петербург и Лен. обл.

Анна Потапова

Ее и в открытый грунт сеять можно в конце апреля. Успеет и вырасти и цветением порадовать. А в комнате рассада неминуемо вытянется от тепла и короткого светового дня. С АПРЕЛЕМ не плагиат:))

Грайр Арушанян

Сеять можно. Но.. . выросла рассада, а на улице снег или холодно.. . что Вы с ней делать будете? Читайте на пакетике, там указывают сроки посадки.

Наталья Стадлер

Если посеете так рано, она отцветет быстро и будет стоять неприятная и знимать только место, лучше сразу в грунт и будет радовать вас долго-долго до заморозков

Ольга Соловьева

Посейте чуть позже с пяточек семян, и ещё позже тоже.. . Если превые кустики быстро отцветут- просто выдепните, оставите цветущие....

Ек
Екатерина

Лаватеру сеют в апреле.. . Может Вы лобелию имели в виду?

Анна Карбовская

Лаватеру - очень рано, т. к. она быстро растёт.

Владимир Машанков

Лаватеру сеют в открытый грунт, но можно в апреле посеять в теплицу и потом пересадить.

Роман Гусев

Я тоже сею в конце апреля прямо в грунт, прикрываю плёнкой до всхожести и вот такая красота обычно получается

Татьяна Конева

Я ее сею под зиму, и не смотря на все "прелести" последних зим осечки не было всходит по весне отлично!

Лена Барышева

Все тоже - зависит от региона. Для Питера - апрель.

Дп
Дпомпвл

Вы где живёте??? Если юг, то может и можно. А, если подмосковье, то ещё очень рано!!!

Юрий Лосев

Сеяла сразу в грунт весной. Взошла. А в этом году посеяла под зиму. Посмотрим.... Она мне очень нравится. Считаю что растения, которые легко всходят в ОГ, не надо мучить рассадой.