Николай Носков

посоветуйте хорошую книгу по истории, в школе историю не любила, о чем сейчас жалею, наверстать упущенное хочу 🙂

ДА
Дарья Алексеева

Про Юлия Цезаря и Александра Македонского стоит почитать

Алексей Лаврентьев

Художественные произведения на историческую тематику: "Петр Первый" Алексея Толстого (невероятно интересно, зачитывалась) , "Архипелаг ГУЛАГ", "Живи и помни" - о военном времени.

Николай

Книги французского романиста Мориса Дрюона - Проклятые короли /7 томов/, Париж от Цезаря до Людовика Святого и другие.

Станислав Лебакин

Анатолий Рыбаков Дети Арбата.
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Паустовский Повесть о Жизни
Джин Калогридис Дьявольская Королева
Анатолий Брусникин Девятный Спас
Николай Лесков на Ножах
Валентин Распутин. Живи и помни
Мамин - Сибиряк Приваловские Миллионы
Куприн Колесо Времени
Лесков Соборяне
Сара Дюнан Святые сердца,
Кен Фоллетт Столпы Земли
В Крестовский Петербургские трушобы
У. Эко "Имя розы"
Раффаэло Джованьоли Спартак
А. Дюма Луиза Сан - Феличе
Г. Маркес - Сто лет одиночества.
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Шишков Угрюм Река
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные
Шолохов Тихий Дон.

Николай Чуланов

Валентин Пикуль - у него всё историческое. И достаточно высокого уровня.

Замечательный исторический роман - Кен Фоллетт "Столпы земли". Строительство средневекового собора в Англии. Широкая панорама событий. Живые герои.
К нему есть продолжение (Мир без конца) , но оно хуже.

У Кена Фоллетта есть ещё много исторических детективов и триллеров. Хотя они качеством похуже, чем "Столпы земли": "Человек из Санкт-Петербурга", "Лежа со львами", "Третий близнец", "Ключ к Ребекке"... Но там тоже есть исторические сведения.

И очень полезно Виктор Суворов "Ледокол". Хотя бы начать - там с первых страниц становится очень многое понятно.

Гуля Алюдинова

александр бушков. у него много книг по истории. пишет интересно. узнал из его книг много нового.

Елена Мурзова

Генрик Сенкевич «Потоп»