Оксана Вершенко

Некрасов Николай Алексеевич писал для детей или для взрослых?

У меня по литературе д/з написать рассказ о Некрасове и его стихах. Вот, презентацию сижу делаю. Ответьте на вопрос, пожалуйста! Очень нужно знать!

Аля Ахринительная

Для этого нужно знать, как минимум, творчество Николая Алексеевича

S D

В избе сам-друг с обманщицей
Зима нас заперла,
В мои глаза суровые
Глядит, — молчит жена.
Молчу.. . а дума лютая
Покоя не дает:
Убить.. . так жаль сердечную!
Стерпеть — так силы нет!
А тут зима косматая
Ревет и день и ночь:
«Убей, убей изменницу!
Злодея изведи!
Не то весь век промаешься,
Ни днем, ни долгой ноченькой
Покоя не найдешь.
В глаза твои бесстыжие
Соседи наплюют!.. »
Под песню-вьюгу зимнюю
Окрепла дума лютая —
Припас я вострый нож.. .
есть люди которые сомневаются что это и есть Зеленый Шум Некрасова вступление которого они читали в школе
думают это кто то в интернете придумал