Baxtiyor Maxmatkulov

Вам запомнились какие-нибудь перлы спортивных комментаторов?

Мне запомнилось высказывание про нашего борца: "он начал за упокой, а кончил за здравие", и выражение про одну африканскую бегунью: "она вырвалась вперёд, её никто не обгоняет, наверно, из вежливости".

Сергей Рабкевич

Насри у мяча!

Елена Поселягина

Вот как раз на ОИ в Лондоне на легкой атлетике :" приветствую зрителей, собравшихся по другую сторону телевизоров"

Сергей Заллентинов

Больше всего перлов у несравненного Губерниева. Вот только мизерная часть:

Так и движется к финишу этот неразлучный квартет из норвежца .
Бьорндален уже разлегся, а сейчас рядышком с ним устраивается Свен Фишер
Сегодня нашим девушкам лёжа нет равных!! !
Дыхание Бьорнаделена простирается аж до Холменколена!! !
Все-таки молодец - отмахал три штрафных круга и продолжает стрелять так же уверенно, как и раньше.
У Грайса, кто не знает, были проблемы с зубами. Но он ходил к стоматологу, чистил зубы правильными зубными пастами и так подготовился к сезону.
Так я и не нашел в итоговом протоколе Пуаре: то ли сконцентрироваться не могу, то ли гонка еще не закончилась.
Я поражаюсь, что нам показывают стрельбу Мезотича, когда пробегает мимо живой Оле Эйнер Бьордален!. .
Бергер сидит на пятках у Пуаре, Гросс на пятках у Бергера, Сикора на пятках у Гросса (пауза) что-то они все там расселись…
А Пуаре сегодня в очередной раз стал «Кубком Мира»

Сергей

Не помню с кем наши играли, женщины, волейбол- комментатор сказал- Мяч похоже попал Евгении в кадык!)

Станислав Зимин

в конце 90-х играли ДК с марибором кажись... не помню точно в группе ЛЧ.... и динамо на посл минутах сравняло счет и тогда комментотор сказал.... "На отсанніх хвилинах гри вони вирвали у соперника очко"....
мячь уходит налево... пауза... ему можно....

Илюхин Дмитрий

Кто-то из испанцев на Олимпиаде, по словам Скворцова, прошёл кастинг в Тверской драмтеатр...))

Юрбас

Помню на каком-то футбольном матче (Динамо-Селтик если не ошибаюсь) комментатор сказал: ну вернемся к нашим баранам. В волейболе как-то один из комментаторов высказался: забили в очко. На этих ОИ комментаторша по синхронному плаванию открыла новую страну под названием Мехико.

Юлия Орешина

комментируя открытие прошедшей Олимпиады Гомельский сообщил про страну, под названием Нидерландия