Лариса Багаева

как проверить буквочку))) ) Как проверить букву "Е" в слове переживаЕмых? 🙂 7 класс.

Марат

Это же суффикс -ем- :-)) он употребляется при образовании прилагательных и его не проверишь 🙂

Лискачев Дмитрий

Данное причастие образовано от инфинитива (неопред. формы) глагола ПЕРЕЖИВАТЬ.
Образуем от инфинитива глагол 3 лица множественного числа настоящего времени: ЧТО ДЕЛАЮТ? - переживаЮТ.
Окончание -ЮТ - это окончание глагола 1 спряжения. А окончания гл. в 1 спр. употребляются только с буквой Е.

Анна Смирнова

суффиксы -ем -им зависят от спряжения глагола, все зависит от глагола какого спряжения образованно данное причастие