Света Тищенко

неужели этим фотоаппаратом можно такой сделать снимок луны? Canon PowerShot SX50 HS

http://fotki.yandex.ru/search/users/shipkov-vladimir/view/694126?page=0&modelid=8459281&search_author=shipkov-vladimir&how=week&type=image

Написано *Модель камеры: Canon PowerShot SX50 HS
Снимки, сделанные этим устройством
Выдержка: 1/80 сек
Диафрагма: f/7.1
Фокусное расстояние: 215 мм
ISO: 320
Компенсация экспозиции: 0 eV
Вспышка: отключена
Время съёмки: 18 декабря 2012, 19:05

ЭТО ВЕДЬ НЕ ЗЕРКАЛКА, А МЫЛЬНИЦА

Виталий Евстигнеев

а что такого то, особенного ???конечно можно.. . сбегал им же переснял.. .

Арсен Асланян

дело в том что "зиркалкой", которая превратилась в фетиш и идола у некоторых не особо умных людей, можно снять Луну с еще большей детализацией и более ясным изображением, правда стоимость объектива с фокусным расстоянием примерно равным одному метру будет больше 10 000 эуро.

Дониер Зияев

А почему нет? Если просто так нельзя (а нельзя - ФР не то) , то можно ее к телескопу приставить )))
Ну я хрен его знает - пересчитано ли фр, если нет, то можно, если это уже эфр, то нельзя.

Евгений Лайнопуло

да, вполне можно. Кроп фактор Canon PowerShot SX50 - 5.62.
Соответственно 215x5,62=1208 эквивалент 35 мм пленке.

Елена Кузнецова

Я делаю фотомыльницей, только через телескоп. Получается не очень чётко...

Dima Maksimov

С таки зумом и так можно снять. Только параметры другие нужны
Выдержка: 1/320 сек
Диафрагма: f/5.6
ISO: 100 ну максимум 200

Тимур

оптический зум рулит. кроп конечно не даст использовать более 25% масштаба снимка, но пофиг.
у моей мыльницы оптический 12х, хватает только на такое говно:

веселые дисторции:

Ксения Фёдорова

почему бы и нет? с такими фокусными? 215 это без перевода полный кадр с переводом около 1000 мм будет

Дарья

Можно так снять Луну. Нужен штатив и немного умения 😎

На
Наталья

а-а-а-ага.