Надежда Тараненко

Как на фотоаппарате сделать фон расплывчатым? У меня фотоаппарат Canon PowerShot SX40 HS.

Евгешка Салова

Фокусное побольше, фон подальше.

Да
Дарья

зум побольше, диафрагму открой и от фона пусть отойдут..

Люда Паничкина

Читай литературу по предмету - не только про расплывчатый фон узнаешь, и про фокусное, и про ГРИП, и про многое-многое другое.

Калипсо

Уменьши ГРИП.

Кодиршо Рахматшо

Включите режим "портрет" или "спорт", и снимайте на возможно более удалённом фоне от объекта.

Татьяна Потапова

да нихрена его на мыльницах не сделаешь нормально, если только мелочь какую сфоткаешь

Александр Ефремов

Тебе очень повезло!! ! На твоём фотоаппарате всегда будет отличная резкость.

Владислав

Поставьте на аппарате режим Av(приоритет диафрагмы), Зум на максимум (в положение теле-фото), Диафрагму откройте максимально (минимальное цифровое значение), модель подальше от фона, скадрируйте не меняя ФР.