Алексей Зуев

Можно ли добиться того, что бы человек, выложивший видео на сайте ЮТУБ убрал свой видеоролик?

Один из пользователей скрытно заснял беседу с адвокатом своего родственника и выложил это на ЮТУБ. К тому же видео явно отредактировано и некоторые моменты вырезаны. Можно это как-то решить через администрацию сайта, так сказать без суда? И на что можно сослаться?

Тимур

Сослаться можно только на правила самого Ютьюба. У любого сервиса есть пункт о запрете публикации информации противоречащей законодательству. В данном случае налицо совершения преступления предусмотренного статьей 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений". На этом основании администрация просто обязана удалить это видео.

Александр Карлов

жаловаться админам ютуба