На
Наталья

Как сделать лексический разбор слова невежда?

Ska

Невежда - безграмотный человек, надо отличать от слова НЕВЕЖА (хам, грубиян, невоспитанный человек, неслух) .
Слово однозначно.
Значение прямое.
Синонимический ряд: безграмотный, неуч.
Слово общеупотребительной лексики.
Слово не является устаревшим, оно входит в активный словарь русского языка.

Саша Белый

Необходимо написать часть речи, а потом что оно обозначает. Т. е. Это сущ. , описывает человека, который пренебрегает определенными ценностями, что выражается в его поступках и словах.