Ка
Кариа

Не рассчитали при увольнении. Причина - нет денег. Аэрогеодезия.

Добрый день.

Последнее время я работал в компании Аэрогеодезия. Несколько месяцев, заработную плату выплачивали не полностью. В связи с этим принял решение о увольнении. В последний рабочий день, меня не рассчитали, с ссылкой на отсутствие средств в компании.

Отказываться от заработанных денег я не собираюсь. Подскажите, как грамотно действовать дальше.

Обращаться в прокуратуру, или сразу подавать иск в суд?
Возможно существуют иные способы?

Наталья Маковецкая

да, существует еще один способ - в Трудовую инспекцию. Но ТИ и Прокуратура, это только для того, чтобы испугать Аэрогезию, а самый радикальный и эффективный по срокам - суд. Собери все бумажки, по которым считаешь, что они тебе должны и сходи в ближайший центр занятости населения (биржу труда) там есть юрист, он такие делишки щелкает и он (бесплатно) поможет тебе составить исковое и определить, куда подавать и сколько (с учетом пеней за просрочку выплаты)