Елена Петрова

Мощный компьютер но тормозит! подскажите в чем может быть дело???

Собрал новый комп, стал устонавливать игрухи идет все плавно, потом вдруг на секнду торомзнет! При просмотре видео, в ов ремя премещения камеры тоже подтормаживает, а Бывает и сильно тормозит, приходиться презагружать комп!
Процессор i5 3570 k
Видеокарта -Asus HD 7950
Память - 8 GB 1600 mhz
Блок питания - Corsair 750
Мать-Asus ASUS P8Z77-V PRO LGA 1155
Сразу с кажу с температурой все в порядке, винду менял раз 5, устанавливал дрова как с сайта Asus так и с AMD .
Грешил на видеокарту, сдал на диагностику, все в порядке! Жесткий диск новый тестил все нормально! 3Dmark и т. д Все на ура!
Не понимаю в чем дело, проц скажу сразу разогнанный до 4,1 GHZ, до разгона было все тоже самое (охлаждение топовое) ! Данные тормоза это то не просадка фпс, а подлагивание .

Геннадий Томилин

ну тут есть вариант поставить чистую винду с новыми дровами на видео и посмотреть в чем проблема, я могу только на винду грешить

Твоя

Поздравляю! первый вирус!)

Вячеслав Cлавенко

может быть вирус, а может дрова не совсем подходят?

Артур Мухаметзянов

Думаю все таки с хардом засада.

Богдан

Загляни в процессы и увидишь почему тормозит . Оптимизируй .

Никита Коршунов

1) Проверка на вирусы (аваст+малварез байтс+спайбот СиД)
2)Удаление ненужных программ из директории "прОграм файлз" программой "рево анаисталлер"
3)Чистка дисков "си клинером"
4)Чистка и логическое распределение реестра программой "Рег Органайзер"
4)Дефрагментация программой "дефраглер"
5)Установка программы "Тюн ап утилитИз"
6)Проверка памяти (если вин7)
7)ПРоверка диска на ошибки
😎 И, чуть не забыл, конечно же, обновление дров с помощью "драйвер джениус профешнл"

Если есть вопросы, пиши в личку подмогну софтинкой и советами за.... бу)) ) Шутка)))

Ахмед Шахвали

2 варианта могут быть, 1 конфликтующее оборудование, 2 криво поставленный софт!

Антон

Мне кажется надо копать в сторону жёсткого диска (поменять провода, проверить контакты, переткнуть в другой порт сата) . И сбросить разгон для начала. Софт может левый?