Ник Клим

Очень прошу, помогите пожалуйста перевести Present Simple на русское понимание.

Очень прошу, помогите пожалуйста перевести Present Simple на русское понимание. То есть, эквивалент в Русском языке.
Не могу понять, по структуре получается, что Present Simple в Русском языке как повествовательная форма, и никак не Настоящее время.
А настоящее время с русского на английский будет Present Continous. Помогите понять, как понять "Настоящее Простое" и когда его использовать?
И с Present Countinious, я правильно все понял? Мне нужен эквивалент!
Кстати, проверьте, запятые правильно расставил, если не затруднит! Поможете очень сильно!

Vip Александр

ну в общем так Present Simple то есть настоящее простое это действие совершаемое всегда, обычно, постоянно.
например - я хожу в школу. то есть я всегда это делаю. значит будет Present Simple - i go to school.
а Present Countinious это действие совершаемое в данный момент. вот вот прям сейчас, или же действие имеющее некоторую продолжительность.. .
вот такое у них англичан разделение.. .
то есть значит например - я иду в школу. . вот именно в этот момент я движусь туда.. . i am going to the school. образуется я надеюсь знаешь как to be и глагол с -ing окончанием... .
вот еще пару примеров... почувствуй разницу. .
я читаю книги. . i read the books..
я (сейчас) читаю книгу.. . i`m reading the book (right now)
я (всегда) пью чай по утрам. . i (always) drink a cup of tea in the morning.
в диалоге например при ответе на вопрос.... я пью чай, а не кофе... то есть на данный момент.. . i`m drinking tea not coffee..
ну как то так.. . если че на почту пиши.