Светлана Дзуцева

Know в Present Simple

В школе учили правило, что некоторые глаголы используются только в Present Simple. И know в том числе. А как тогда будет:
-Я учу французские слова.
-Зачем?
-Я их не знаю (знать - именно know, задание: раскрыть скобки в нужном времени, то есть, либо в Симпле, либо в Континиусе) , а у нас каждый понедельник тесты.
Ведь он не знает в данный момент, а как выучит, так узнает. Можно ли поставить am+ ing?

Know в Present Simple и в Present Continuous *

Nadezhda Fedorovich

Тут нужен Present Simple.
Если бы know в Continuous в значении "знать" использовался, в данном случае это значило бы "я делаю сейчас то, что не знаю французские слова". Как то не очень понятно, согласитесь. Поэтому так не говорят.

Митяй Струнец

В континиусе нельзя, к сожалению. Все чувства, мысли, способности сами по себе находятся в развитии и изменении, поэтому и глаголы, их обозначающие, без всякой грамматики предполагают и длительность, и конечность. Грамматическое выделение этих качеств - излишество.