Александр Мелехин

почему кровь движется против силы тяжести?

у человека, находящегося в вертикальном положении, кровь, направляющаяся по венам ног к сердцу, двигается против силы тяжести. Какие особенности строения и работы кровеносной системы обеспечивают это движение?

Николай Николаевич

вопрос интересный, если исключить из системы насос

Павел Артемьев

Из-за внутреннего давления человека. Точнее, из-за разного давление в разных, кхм, местах человека.

Krelian Mr

О блин! А почему вода из крана на двенадцатом этаже льётся? Загадка.. .
🙂

Александр Буст

сердце есть насос, который и гонит кровь.

Константин Мизиркин

Просто кровь издевается над мочёй выделывая фокусы с гравитацией.

Мария Соловьева

Человек удивительное творение. Учёные до сих пор дивятся этому!

Елена Текоева

СЕРДЦЕ качает кровь

Татьяна Жукова

в венах имеются клапаны