Дина Кочорова

Что такое хлестаковщина? помогите плиз))

Александр

Хлестаковщина - это внутренняя пустота, глупость, притворство, приспособление к обстоятельствам.

Де
Денис

Хлестаковщина - это одно из проявлений самодержавно-крепостнического строя России, тип карьеризма, когда человек выдает себя за того, кем он хочет быть, но кем не является и не может быть. Хлестаковщина означает беззастенчивое, безудержное хвастовство, вранье, крайнюю несерьезность, ложь, фразерство и т. д. В наше время исчезли Хлестаковы, но отдельные их черты, к сожалению, еще остались и встречаются как пережитки прошлого: легкомыслие, пустословие, хвастовство и т. д. . И сегодня еще встречаются люди, обладающие некоторыми чертами Хлестакова и мешающие нам.