Диана Базанова

Почему Господь забирает детей у ещё живых матерей?

Татьяна Степаненко

Все несчастья - не от Бога, а от дьявола.

Арсен Бахшиян

Бог не забирает.. . просто наше общество выстроено таким образом, что несправедливость зашкаливает.. . и виноваты в этом мы сами, ибо мы тут такую мега-кашу заварили, что вот доходит до таких крайностей.. . и результаты этой каши хлебать нам.. . и расхлёбывать кашу - тоже нам.

Галина Кандаева

))))Што п у матерей и еже сними Сьехала Крыша! и оне Уверовали в мифическова Бога - Забирателя детей=))

Ольга Свистунова

А я думал, они сами их бросают ( своих детей, в смысле)

Ян
Яна

Какой хороший вопрос и как много глупых ответов. Подумайте : если смерть ребенка - наказание для матери, то ЗАЧЕМ Иисус воскрешал детей и возвращал их матерям; Если дети попадают в Рай, то ЗАЧЕМ Иисус воскрешал детей и возвращал их матерям. Разве Иисус не жалел скорбящих, разве он не плакал вместе с ними? Луки 7:11 Вскоре после этого он отправился в город Наи́н, и с ним пошли его ученики и множество народа. 12 Когда он подходил к городским воротам, из них выносили умершего, который был единственным сыном у своей матери. К тому же она была вдовой. Вместе с ней было много народа из города. 13 Увидев её, Господь сжалился над ней и сказал ей: «Не плачь» . 14 Он подошёл и прикоснулся к носилкам. Тогда те, кто их нёс, остановились, и он сказал: «Юноша, говорю тебе: встань! » 15 Умерший сел и начал говорить. И Иисус отдал его матери.

Milena

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. " Экклезиаст 9:11
" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " Иакова 1:13
Это говорит о том, что Бог не забирает у людеи жизнь, а на все есть "время и случаи. "

Алексей Оболонков

Не забирает Господь ни кого. Это человеческое несовершенство и грех.. . А иногда и время и случай.. .
Это безумно тяжело - потерять своего ребенка. Хочется понять и получить объяснение и в порыве злости и страха человек может обвинить Бога в такой утрате... но Бог тут не причем. Он любящий и милосердный и не хочет таких страданий для людей.. . Адам и Ева избрали такой путь и мы от этого продолжаем страдать...

Арсен Ерижоков

Не надо за это переживать! Молитесь и это поможет им.
http://www.youtube.com/watch?v=COO5aOFEr-s

Пересмотрите фильмы Галины Царевой, там очень много свидетельств о детях и почему их Господь призывает к Себе. Там есть фильм больше 3-х часов, там все подробно сказано.

Александр

Это карма этих "детей",что то они делали плохого, когда были взрослыми. Но мы не есть это тело, мы душа.

Дина

Потому что у мёртвых уже ничего нельзя забрать, равно как и дать.

Олег Талала

Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Непослушание одного человека сделало многих грешниками. Но любящий Бог очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15).

Димка

вопрос к господю.

Андрей Исайкин

мать поставила детей выше Бога, так нельзя.
или недостойна быть матерью. (спорный вопрос)
вариантов ответа много.

Ирина П

Потому что не нужен он матери, а она преследует какие-то иные цели, нежели сделать его счастливым.

Анна Пестова

Этот Ваш господь сам очкует перед смертью.. вот уж кому на всё вокруг наплевать так это той самой Смерти

Лв
Лвыриапылор

Почитайте в Книгах Моисея о Проклятиях Божиих для более глубоко понимания происходящих в Мире событий. А по вашему вопросу: чтоб скорбью поразить сердца этих матерей, а может и отцов тоже, за то, что усвоили себе их сердца. Но это не обязательно, ибо каждый случай следует рассматривать индивидуально, и иногда с некоторым генным наследием от некоторых родителей, не то что умереть младенцем, а и вообще лучше не зачинаться даже в утробе такой-то матери, ибо жизнь будет страшнее смерти.

Ив
Иван

Он видит больше того, чем является вся наша жизнь.

Саша Хныкин

Потому, что Он - живодёр.. . а по версии Химика - преступник, поскольку наказывает маленького человечка за ещё не совершенный грех...

Юлия Эркенова

потому, что Бог прозирает будущее и он знает что лучше сейчас забрать младенца, у которого нет грехов, так как он не сознательный еще совсем, чем он вырастет и станет убийцей, насильником, самоубийцей, террористом и т. д. и при этом не покается в тяжких грехах и пойдет за гроб в погибель вечную.

Борис Гусаков

Господь забирает человека из этого мира в тот момент когда он наиболее подготовлен к раю. Кто знает, может этот человек впоследствии убил бы родителей или еще кого, тогда лучше чтобы таким смертным грехом не согрешить - забрать его. Почитайте Паисия Святогорца - он много на эту тему размышляет

Екатерина

Это доочистка, чтоб перейти душе на следующий уровень. И это душа знает сколько ей быть на земле.

Михаил Швецов

Нигде в Библии не поддерживается мысль, что Бог забирает себе детей. Это учение церковников, которое ни на чем не основано. Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8), а не жестокий тиран. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Дети умирают в силу обстоятельств: болезнь, голод в бедных странах и т. д. Взрослых умирает не меньше.