Ганга Уразбаева

Нужно ли России православие?

Лебедева Надежда

Нет,абсолютно! Это зло!

Азамат Хафизов

Православие, так сказать, "с человеческим лицом", как при Советах, никому особо не мешало, то, во что оно выродилось за последние лет 20, явно не идет на пользу России.

Лия

нравится или нет но россию создало православие

Н@дюш@

Не нужна никакая религия вообще .

Ян
Яна

Как видите одного УК + тюрьм - не достаточно для того, что бы человек оставался Человеком...

Св
Светлана

Не будет православия - будет что то другое. Всегда что то будет.

Лилия Бахитова

А без него, без Праволсавия, от России останется одно название!

Артём Алексеев

Для того, чтобы религии утратили своё влияние и значение, необходимо строго соблюдая нравственность и моральные ценности, создать Наше, Виртуальное и никому не подчиняющееся "Сообщество, просто Верующих в Бога". Преимущества ясны, как "день": не нужны затраты на строительство храмов и их обслуживание, нет нужды собирать деньги с людей, не нужен землеотвод и другие бюрократические препоны. Не нужны священнослужители, так как каждый из нас сможет "покаяться" в своих деяниях, избранному кругу и получить толковые советы. А главное - "завоевание" авторитета у людей, которые давно желают быть Понятыми и Принятыми, но остающиеся разобщёнными. Сравнив религии, с "Виртуальным Сообществом", люди конечно не сразу, но обязательно "вольются в наши ряды и увидят, что здесь Нет Главных или Старших, и не надо подчиняться никому. "

Лена Панченко

Давно понятно, что еврейское христианство стремится создать себе рабов, которые будут "любить врага" - их, евреев. Гундяй точно следует курсу на ожидовление страны.

Zarina Kobulova

все правильно мы не ведем завоевательных войн и не пропагандируем меж нац розни это ослабляет наше государство

Антошка Макоткин

Такое православие нам не нать!

Елизавета Иванова

Это реальность а ее не выбирают от нее можно только отмахнуться.

На
Надюшка

Так люди решают...

Владимир Денисов

Зачем спрашивается?

Ирина Алеханова

Нужно, если самому православию нужна Россия, а не территория, заселённая кем угодно, но только не православными. Ставрополье уже наполовину мусульманское из-за чеченцев-переселенцев, и никого - ни государство, ни Церковь - это не волнует, кроме казаков с соседних регионов.

Ириша Triniti

Я считаю что каждый человек в праве сам выбирать свою религию, и чтить мнения других!!!

Андрей Захаров

1) Библия - Лазарь спит, а не живёт!
2) Religion((( )))Tunnel - выход Души - сознания из тела в момент смерти тела и переход Души - сознания в Мир Бога!

Владимир Михальченков

И что уже будем менять конституцию?

Dima Komartsov

Россия это Вы, не обобщайте, нужна ли Вам религия вообще и православие в частности?

Марина Абакумова

А ничего другого Россия и не потянет.
Если опустится до русского национализма, то это обыкновенный фашизм, хуже немецкого, потому что азиатский.
Если подняться выше, к католичеству, как хотел Чаадаев, то менталитет не тот, не доросли.
Остается Православие.

Наталья Симоненко

Не нравится отдавайте назад в Киевскую Русь. Нужна ли православию роССия?