Елена Антипова

Полис автогражданки оформлен на льготника, может ли этим полисом пользоваться другой человек?

Украина.

Кирилл, я в Украине живу, у нас все полисы первого типа т. е. на любого водителя, и в полисе указывается фамилия заявителя.

Всё, нашёл, всем спасибо!
Простыми словами, если за рулём
автомобиля будет находиться водитель
не относящийся к льготной
категории, а полис был оформлен
льготником с учётом скидки в
пятьдесят процентов, то к этому
водителю страховщик может
предъявить иск на возмещение
пятидесяти процентов ущерба.
Естественно если этим водителем,
был нанесён ущерб третьим лицам и
страховая компания этот ущерб
возместила.

Va
Valentina

Если он вписан в ЭТО полис, то можно, если нет, то надо вписать, и пользуйтесь.

Алексей Ахапкин

При чем тут льготник и другой человек?
В полис вписываются конкретные люди, с конкретными ФИО и данными паспорта и прав.
Чтобы полис действовал, нужно вписать всех лиц, которым доверяете управление.