Андрей Крюков

Перерасчет ЖКХ по площади квартиры

Сделала технический паспорт в БТИ для приватизации квартиры, а когда пошла в ЖКХ - узнала, что у них площадь стоит больше, чем в паспорте БТИ. Написала заявление на изменение площади в документах. Вопрос: могу ли я получить перерасчет по ранее оплаченным ком. услугам? Если да, то за какой период. Заранее спасибо за ответы.

Сергей Винс

Помимо технического паспорта БТИ, площадь должна быть изменена и в свидетельство о гос. регистрации права на квартиру (если кв. в собственности) . Данные ЖЭК берет не из БТИ, а из св-ва о гос. рег. права. Переделайте все и принисите в ЖЭК, тогда вам произведут перерасчет. , а если откажутся то в суд. Перерасет делается только за последние три года.