Татьяна Жаркова

Куда обращаться, чтобы произвести перерасчет за отопление в квартире?

Уже не первый год мучаемся от того, что не отапливаются две комнаты в квартире. Температура близка к уличной, так как батарей вообще ледяные.... вызываю сантехников, мне говорят: ждите и никто не приходит. А это Москва, ЦАО, как ни странно... Обогреватель не справляется, так как комната 21 м. и это при потолках 3.40 м. Устала их ждать, не хочу платить 2400 руб. ежемесячно за о, чего не получаю.

Маргарита Ушакова

Письменно обращаетесь в свою управляющую компанию с требованием создать комиссию, которая проверит работу батарей и замерит температуру в комнатах. Не пришли, тогда приглашаете соседей, которые смогут пойти в суд и подтвердят вашу правоту. Они на вашем заявлении в УК пишут, какая была температура, заверяют подписями. И вы идете в суд. Думаю, что в Москве есть "горячая" линия, можно позвонить туда. В конце-концов обратиться на сайт к губернатору.

Сюлейман

А сантехник причем? У вас батареи к унитазу запитаны?
Ничего вам не пересчитают - вы просто не докажете, что предыдущие годы батареи не грели.
Если бы вы хотели добиться предоставления услуг надлежащего качества, то обратились бы письменно у УК и в случае игнорирования ваших требований подавали бы в суд или писали бы на сайты мэра, муниципалитета. И вам бы заменили забившиеся батареи летом. Что говорят соседи сверху\снизу-у них как стояк греет?
Если вы в ЦАО, то мож вообще не живете в квартире, вот оно вам зимой и не надо...

Ekaterina Artemova

ДАвно бы купили водонагреватель и отрезались от центрального отопления.

Елена Андреева

Вы должны не сантехника вызывать, а написать заявление в свою УК в двух, экземплярах, один взять себе. В заявлении указать все ваши претензии и написать, что в случаю задержки решения по вашему вопросу вы напишите заявление в отдел по работе с УК в районную и городскую администрацию. (есть такие в каждом районе и администрации города )думаю, что после этого вам всё исправят.

Антон Зурин

Пишите жалобы ка можно больше, во все инстанции.