Александр Балаев

За какой период можно сделать перерасчет в квартире, человек не живет в ней уже более 10 лет.

Добрый день. Вопрос следующий. у нас в квартире прописана дочь мужа (от первого брака), прошло достаточно много времени, но только сейчас решили подать документы на перерасчет в ЕИРЦ, что она не живет, а коммунальные услуги за нее оплачиваем. Участковый выдал справку, что она с 2003 года не проживает... вопрос следующий могут ли нам в ЕИРЦ сделать перерасчет и если да, то за какой период? и если делают то за что? от кого то слышала, что перерасчет делают только за воду... а счетчики на воду мы установили только в апреле.

Сергей Боханов

предъявлять справки нужно каждый месяц с места фактического проживания. так что при наличии такой справки пересчитают за один месяц. а писулькой от участкового можете подтереться, он никто и звать его никак.

Татьяна Жаркова

За месяц. На воду, газ. Стоки.