А.
Артемида .

Что и как можно сделать, чтобы не уплыла квартира? Средних лет женщина с сыном живет в центре, периодически

впадает в запои, сын несовершеннолетний. Уже крутятся возле неё риэлторы и еще подозрительные личности. Может ли её взрослая дочь заключить договор пожизненного содержания с ней. Единственно с целью, чтобы мать с братом не очутились в колодце с бомжами. Есть такие договора, каждый месяц выплачивают или покупают продукты, одежду, платят за квартиру, после смерти владельца квартиры, она переходит в собственность того, кто содержал. Будет ли такой договор законным? Или есть другие варианты?

Жанна Крылова

Договор ренты с пожизненным содержанием называется. В нотариальной форме заключается и регистрируется в ФРС. В чьей собственности квартира? Только матери?

Мария Карпенко

Пожизненная рента.

Надюха Злобина

Если Вы станете опекуном ребенка, тем самым вставите палки в колеса ей. есть опасность что заинтересуются органы опеки и сын окажется в приюте. проблема в собственниках, но продать жилье и выселить несовершеннолетнего ребенка без разрешения органов опеки не получится. Идите сами в органы опеки и просите их лишить женщину материнских прав, а потом оформляйте опекунство.