Пётр Соколов

за какой период можно сделать перерасчет за воду?

В нашем доме нет воды (ни холодной, ни горячей) уже 10 дней! имеем ли мы право подать заявление на перерасчет водоснабжения?

ОК
Олег Клавцен

Заявление и акт составлять надо СРАЗУ. Теперь вам акт задним числом УК врят ли составит и перерасчета за прошедшие 10 дней трудно будет добиться.

На
Настя

Да. Постановление Правительства РФ № 307 найдите через поисковик

А.
Андрей .

Если воды нет во всем доме, то УК должна сама составить общий акт и по нему сделать перерасчет автоматически. Если локально нет воды, то перерасчет делают начиная с даты, указанной в акте и до восстановления услуг.