Сергей Редькин

за какой срок могут сделать перерасчет?

Добрый день! Моя бабушка не знала что нужно каждый год подтверждать свои льготы на ЖКУ. Недавно мы узнали что льготы не пролонгируются с 2009 года. За какой срок можно сделать перерасчет? Почему никто из социальных работников не позвонил и не сказал что льготы не оформлены и бабушка платит 100% за газ, за свет и воду уже 5 лет!! !

Блин((((

Татьяна Филиппова

Почему никто из социальных работников не позвонил и не сказал что льготы не оформлены и бабушка платит 100% за газ - согласно какой норме права соц рабоники кому-то должны сообщать? ? Спасение утопающих - делорук самих утопающих.
За какой срок можно сделать перерасчет? - ни за какой. Льгота действует с момента регистрации.

Ва
Василий

Вновь назначат льготы с момента обращения. Незнание закона не освобождает от ответственности, а льготы предоставляют только по заявлению и при предоставлении всех необходимых для этого документов.
перерасчета за прошлый период НЕ БУДЕТ.

Лянард Исламов

Льготы не надо ежегодно подтверждать. А вот субсидия действительно 2 раза в год подтверждается справками. Определитесь, что у вас.