Алёна アりヨナ Raydro

могут ли сделать перерасчет алиментов

ребенку от первого брака платил алименты в сумме 4000р хотя официально зарплата была 6000р произошла задолжность по алиментам за 2 месяца с зарплаты в 6000р я устроился на другую работу где з/п20000 придя к приствам узнал что с меня будут два месяца вычитать по 50 процентов от этой з/п т. е10000р. Можно ли сделать перерасчет ведь ежемесячно я платил4000 а не 1500

Ирина Ромашкова

если по решению суда было взыскание 1/4 доли, то вы праве подать заявление приставу на перерасчет. Если откажет или будет бездействовать, то можете обратиться в суд.

Марина Щепотько

я не разрешаю значит не могут

Наталья Голикова

это твой ребенок или не твой!?

Анна Ясинская

Можно. вы праве потребовать у фссп перерасчёт .

В2
Волчара 2010

Если у вас есть решение суда где указано, что по решению суда с вас взыскивают 1/4 долю, то имея заработную плату 6000р вы не должны были платить 4000р алиментов. Вы имеете право в этом случае написать заявление на перерасчет. Если судебный пристав вам откажет, то пишите жалобу на него старшему судебному приставу или главному приставу города, области, а также в прокуратуру.