Roman Burmak

Могут ли уменьшить процент алиментов?

Получаю алименты на ребенка 2лет- 1/8 с бывшего мужа, у него есть еще алименты 35%его мама, его вторая жена подала на себя и на ребенка каждому по 1/8,как это отразится на моей части, могут уменьшить?

Алеся Смирнова

при взыскании алиментов на детей алименты на других членов его семьи не учитываются, так как только алименты на ребенка взыскиваются безусловно от материального положения, а на остальных - только при наличии нуждаемости у взыскателя и возможности платить у алиментщика.

Katerina

А по какой причине не подали себе на алименты до достижения ребенка трех лет?