Рустам Багаев

можно снизить процент по выплате алиментов

мой муж платит алименты 70% от зарплаты, так как есть задолжность. От зарплаты нам остается 5 тысяч рублей, у нас в этом месяце родится ребенок. Можно снизить процент по выплате?

во первых ребенок не страдает! во вторых ни кто ни кого не бросал! Он и так работает на двух работах, т.к на 5 тысяч особо не проживешь. А с работой у нас туго. Бывают разные жизненные ситуации и по одним судить не стоит

если я поставлю себя на ее место, то я буду жить в золоте. Мы не отказываемся помогать, темболее от ребенка, мы его любим и всячески пытаемся помочь, по мимо алиментов. Но и нам хочется кушать

спасибо большое всем! вот только не он слинял, а она променяла семью на ...

Алексей Костин

После рождения ребёнка сразу подавайте на алименты и на ребёнка и на себя, вам присудят 1/6 часть от з/п мужа на ребёнка, а на себя просите в твёрдой денежной сумме. Суд Ваши требования удовлетворит. После вынесения решения суда, Ваш муж пусть подаёт на уменьшение алиментов на первого ребёнка, опять же удовлетворят и уменьшат с 1/4 на 1/6 части от з/п. Соответственно после вступления в силу решений суда Ваш муж будет получать опять же 30% от з/п, а остальные 70 будут распределяться так 1/6+1/6 будет уходить на детей ( на вашего и от первого брака) , энная сумма на алименты на содержание Вас-до исполнения ребёнку 3х лет ( допустим 5000т. р. ) и, соответственно, оставшиеся 7% в погашение долга по алиментам на первого ребёнка. Учтите, что долг только будет гораздо дольше гаситься, а это черьевато тем, что бывшая может подать на неустойку. Удачи Вам! Разводиться для того, чтобы подать на ребёнка и себя на алименты не нужно!!!

Александр Аксёнов

Долги не снизят - этот процент останется. Но при рождении ребенка ваш муж может подать иск в суд на снижение размера алиментов, но для этого вам надо развестись и подать в суд на алименты на вашего ребенка.
Вывод - не выходите замуж и не рожайте детей от мужчин с долгами и хвостом в виде N-го количества детей от других браков.

Андрей Николаевич

Можно. Вы имеете право тоже подать на алименты. И эти 70% будут уже делить на двоих

Оля Работяга

нет, процент не снизят. Т. к рождение ребенка не будет являться основанием. И вообще!! Почему должны страдать другие дети?? ? Нужно было вовремя все платить!! ! сейчас один выход-устраиваться еще на одну работу! Нужно думать мужчинам, прежде, чем разводить детей и бросать их

Сергей Гукасов

Ваш муж может подать заявление в суд об изменении размера алиментов с момента рождения ребенка. Алименты -50% от его з/пл- дальше будут делить на всех детей, и на вас тоже, если вы будете претендовать на них (ведь вы не работаете, находитесь на его иждивении) . Естественно его старшие дети станут получать меньше. Задолженность ему все равно придется платить, ведь его другие дети все это время хотели есть не меньше, чем ваш малыш. Сочувствую вам, но стоило подумать, за кого вы идете замуж и от кого рожаете. Предавший старших детей легко предаст и младшего. С детьми ведь нельзя развестись...

Константин Буряков

Автор, а вы поставьте себя на место бывшей жены, детям от которой бывший муж не желает помогать, а новая жена, "залетев", высказывает претензии...

Света Швенк

Существует еще такое понятие "ухудшение материального положения" ребенка. Из-за уменьшения алиментов права ребенка от первого брака могут быть нарушены. Что касается Вас и вашего ребенка Вы знали за кого замуж выходили...

Люба Якуничева

Я понимаю вас. Но и ту женщину поймите. Ситуацию создал ваш муж. Раз назначили выплачивать 70%, значит долг большой и долго не платил. Вина чисто его. И с дополнительной работы он алименты не платит, хотя обязан. Когда родится ваш малыш, подавайте на мужа на алименты, скажите, что не дает денег на содержание ребенка. Он пусть подаст иск о снижении % выплат на 1 ребенка. Вместо 25%, будет платить 16,5%. Вместе с вашими алиментами будет все равно платить 70%, тк долг это не отменит. Но из этих денег 16,5 % пойдут вашему ребенку. И не сердитесь на всех. Неизвестно, что будет с вами, когда он также слиняет и не будет содержать еще и вашего ребенка.

Накип Д.

Подавайте на алименты на себя и ребенка (на вас вряд ли присудят, но попробовать стоит - а на ребенка присудят точно) .

В итоге с мужа продолжат взыскивать 70%, но часть из них будут идти вам как алименты на вашего ребенка и в семье останется немного больше.
Естественно, срок выплаты задолженности из-за этого увеличится.