Павел Кондратьев

Выплата алиментов в браке

Находимся официально в браке. Живем на разных концах страны. Знаю что имею право подать на алименты. 25% от зарплаты. Ему начисления приходят за месяц назад. Я уехала 29 марта. Пусть считаем с апреля.. . Он получил в апреле зарплату за март и перечислил копейки с горем пополам.. . Далее в мае за апрель, больше, но не 25%. Теперь получит за май на днях. За какие месяца мне нужно подавать иск, чтобы он выплатил эти долги и далее выплачивал алименты? Пока не разводимся из-за льготной очереди в садик.. . В сентябре-октябре подаю на развод.. . Надеюсь на адекватные ответы, которые смогут мне помочь!

Ал
Александр

адекватный ответ - будут счетать с момента обрашения.

Мария

Алименты начисляются только с момента обращения в суд, а не с момента вашего отъезда. Подавайте заявление в суд о взыскании алиментов с вашего супруга. Пока суд не вынес решения о взыскании алиментов, ни каких долгов за вашим супругом нет. И то что он вам перечислил даже какие то копейки это его добрая воля и если бы не хотел, мог бы вообще не переводить ни чего. И к вашему сведению зарплата именно так и начисляется "за месяц назад". То есть месяц отработал в следующем получи зарплату.

Сергей Кузьмичев

С дня подачи заявления.

Валентина Степанова

Алименты начисляются с момента принятия решения суда. И никаких с апреля, с января и т. д.

Анна Иотко

Алименты вам присудят с момента обращения и ни днем ранее. На сегодня никакого долга у мужа нет, он добровольно содержал ребенка.