Ольга Шевченко

по выплатам алиментов

В следствие того, что по ИП у меня обязательный вмененный доход высчитать его не представляется возможным. Следовательно налоговые органы справку о доходах дать не смогут и уж тем более справку 2 НДФЛ. Максимум это моя декларация по налоговым сборам которую я подавал за первые 3 месяца. (это пока вся моя деятельность)

В соответствии с п. 2 ст. 54 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода (3 месяца) на основе данных учета доходов и расходов и хозяйственных операций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации. Порядок учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей утвержден Приказом Минфина России N 86н и МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002.Согласно п. 4 ст. 346.26 Кодекса уплата индивидуальными предпринимателями единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход как в принципе у меня и выходит). В связи с этим указанный Порядок учета доходов индивидуальными предпринимателями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, не применяется, что определено в п. 3 Порядка. Законодательство о налогах и сборах не предусматривает обязанность индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности вести учет доходов в целях, не связанных с налогообложением. Индивидуальный предприниматель, являющийся налогоплательщиком единого налога на вмененный доход, вправе но не обязан использовать для подтверждения полученных доходов документы, свидетельствующие о факте получения этих доходов (расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и т. п. -чего у меня нет) Из чего следует что судить о моей деятельности можно лишь по расчетному счету.... в свою очередь расчетный счет не может являться явным отображением моего дохода, так как это оборотные средства.

Вопрос: Из какой тогда суммы будут высчитывать 1/4 часть алиментов?

Анна

Вы хотите содержать ребенка или уйти от этой обязанности? Если хотите помогать, то заключите соглашение с женой об уплате алиментов (сходите к нотару) и платите. Судя по вопросу, вы хотите минимизировать расходы на содержание вашего ребенка. Тогда, исходя из ваших познаний и деятельности, представитель вашей БЖ будет просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.

Дереник Ягутян

Я должен всё это читать?

Виктория Осипова

В твёрдой денежной сумме !

Ху
Хуй

Имеют право со средней з/пл по РФ

Эл
Элен

Для вас лучший вариант-в твердой ден. сумме. А причиной этого может быть-непостоянные, нестабильные виды доходов. А по поводу, кто что хочет, это я считаю дело каждого лично-минимизировать или наоборот.

Лена Савина (Иванова)

Из средней заработной платы по России.