Ирина Дегтярёва

Как рассчитать выплату алиментов?

Работает не официально... алименты составляют 25% от дохода... как рассчитать сколько он должен оплачивать

Ри
Ритулька

Если он работает неофициально, то вы вряд ли чего добьетесь. А так расчет таков: то что начислено (вместе со всеми % и премиями) / на100 * 25 = вот ваши алименты.

Ма
Марина

Можно просить суд рассчитать проценты не с официального дохода бывшего супруга, а со всех его доходов, в которые войдет и неофициальная заработная плата. Также можно рассчитать 1/4 исходя из среднего размера заработной платы по вашей области, если супруг будет скрывать свои доходы.

Роман Ягодин

Если должник официально не работает. то в силу ст. 113 СК РФ алименты рассчитываютсчя исходя из среднего заработка по РФ. Сейчас это порядка 23 000 руб (точно не скажу, искать надо, лень) . От них считайте 1/4.