Елена Липатникова

Как рассчитают долг по алиментам?

Я отправила судебный приказ по алиментам судебным приставам 10 февраля 2013 года. Долг должен будет рассчитан с 23 июля 2012 года (приказ все это время был на руках) . Муж за это время сменил 2 места работы и какое то время вообще не работал. Как будут рассчитаны алименты, исходя из каких сумм? Или долг рассчитают исходя из доходов с последнего места работы (сейчас он работает)??? Подскажите пожалуйста!!!

Андрей Соловьёв

если он работал и предоставит приставу справку о размере з\п, то долг будет расчитываться исходя из размера з\п, которая была, отдельно за каждый период. Если не работал, то долг расчитывается исходя из среднемесячной заработной платы по России установленной на момент расчета задолженности