Максим

Долги по алиментам

Здравствуйте! Какую минимальную сумму должен вносить по долгам за алименты?
Алименты перечисляла организация, потом уволился, устно договорился с бывшей о сумме в месяц. Все устраивало, перечислял на счет бывшей. Потом расслабился и отдавал в руки то ей, то сыну. По наступлению 18 лет мне пришло письмо счастья. Моя задолжность составляет 270 000 р.
понимаю, что нужно платить, чтобы не было проблем с приставами, но не могу т. к. у меня Мама инвалид 2гр. после инсульта. Ей помощь моя нужна каждый день!
Сколько мне платить чтобы пристава не пришли?

Диана

Расписки не брал что ли? Если нет, то и нет доказательств. Если через банк перечислял - эт другое дело. А так - платить.
Приставы приходят после суда. Суд был ( по уклонению от уплаты) ?

Леша Лоев

в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве взыскивать будут до 70% от всех видов дохода. минимальной сумы нет

Иван Емельянов

Постановление о расчёте задолженности проверять нужно и смотреть как вам пристав считал. Посмотреть плиз - sl.64@mail.ru
Сумму задолженности можно попробовать снизить через суд привлечь свидетелем ребёнка, чтобы он подтверждал о выплате ему денег в качеств алиментов.
При отсутствии работы вы были обязаны платить алименты исходя из средней ЗП по России, ст. 113 СК РФ. Если работали, то приставу справку о ЗП предоставляете или справку 2-НДФЛ, чтобы алименты с указанных сумм насчитывали.
Платить долг вы можете или с ЗП, либо самостоятельно внося деньги на счёт в банке с которого уже приставу и спишут по его Постановлению. Состояние здоровья ваших родственников пристава не интересуют. Будете ежемесячно платить пристав о вас "забудет" и не будет дёргать.

Дима Гусев

сколько в решении суда написано, столько и надо