Алексей Обутов

сохранится ли долг по алиментам если ребенка усыновил другои человек

Максим

Хотя алименты больше платить будет НЕ обязан, но долг, однако, никуда не исчезнет и гасить его обязан

Сергей Бакун

Долг за период времени до усыновления - конечно, сохраняется.

Оксана Радько

Если ребёнка официально усыновил другой мужчина, то его отец дал на это разрешение, отказавшись от отцовских прав. Теперь по закону он не обязан платить алименты и даже не имеет права видеться с ребенком.

Мария Соловьева

У него не будет обязанности по выплате алиментов. Но долг он обязан выплатить.

Наталья Булгакова

Долг в отношении усыновлённого ребёнка сохранится за его родным отцом, но вот обязанность по содержанию приобретёт усыновитель.