Ольга Веткина

Если отец не платит алименты ребенку, могут ли повесить на ребенка долги отца?

Вячеслав Княжев

Это разные вещи.
Могут, при смерти отца и принятии ребёнком наследства от отца, но в пределах стоимости наследства.

Елена Юн

Могут, если он впоследствии наследует имущество отца.

Tanushka Skorokhodova

Да. Если он вступит в наследство отца. А так, фиг чего возьмешь, даже если бы он платил.

Татьяна Небера

Ну очень странный вопрос? По достижении возраста 60 лет ( ранее при инвалидности) Ваш бывший муж может потребовать (в т. ч. через суд) выплаты ему алиментов от сына...

Константин Гнездилов

Если отец умрет то доли отца передут на ребенка, так как он наследник первой очереди так по мимо имущества от отца ребенок унаследует и долги.... если вы говорите о другой ситуации... дети не имеют право собственности на имущество родителей, а родители е имеют право собственности на имущество детей, и долги соответственно на ребенка не могут лечь грузом обязательств....

Ju
Julia

Могут, если ребенок примет наследство после смерти отца.

Андрей Новичков

Только если ребенок примет наследство после отца в пределах не более самого наследства.