Рома Новиков

Если отец отказался от ребенка, обязан ли он после этого платить алименты, подскажите пожалуйста

Ситдекова Валерия

Отец не мог отказаться от своего ребёнка - он мог дать согласие на усыновление ребёнка или его могли лишить родительских прав ! 🙂 В первом случае он освобождается от уплаты алиментов, во втором - алименты будут взысканы ! 🙂

Максим Маляев

отказ от ребенка не предусмотрен действующим законодательством РФ. Поэтому, будет такой отказ и существует в какой-то объективной форме, он ничтожен по своей сути.
От алиментов никто никогда биопапу не освободит.

Максим Вертипрахов

Глупый вопрос. Ну как можно отказаться от того, что есть? ты можешь отказаться от своей руки?

Юлия Большакова

От ребенка отец отказаться не может. Его могут лишить родительских прав, но он все равно будет обязан платить алименты или по решению суда, или по соглашению сторон. Прекращаются алиментные обязательства если он даст согласие на усыновление (удочерение) ребенка новому мужу бывшей жены, и усыновление (удочерение) будет оформлено официально. Не рассматриваю случай смерти должника.

Ирина Клочкова

после отказа от юридического отцовства, сохраняется, содержать ребенка придется. хотя, на мой взгляд, нах. . нужен такой отец

Рекман Ирина

При лишении родительских прав алименты тоже должен платить.
Дмитрий! Даже страшно от вашего вопроса: Что значит отказался? - малыш не выживет, если его не кормить каждый день! -

Денис Павлов

ПЕРЕД КЕМ ОТКАЗАЛСЯ? Перед мамой? - ну это как мать решит, будет выплачивать или нет.
Если перед судьей отказался уууууууууу в двойном размере влепит алименты (алименты+дополнительные расходы) еще и покричит ...