Denis Tsok

если отец отказался от ребенка он будет платить алименты

Екатерина Приходько

через суд и то по справке мало выпишут если он сука

Ал
Александр

Непонятен Ваш вопрос. Отец ребенка в добровольном порядке не может отказаться от отцовства. Только в судебном порядке. И пока суд не снимет с него эту почетную обязаность, он обязан содержать своего ребенка.

Андрей Сазонов

Если он уже записан в свидетельстве как отец, то будет, если он действительно настоящий отец. Либо до :

часть 2 ст. 120 СК РФ.
Выплата алиментов взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
- при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
- при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
- смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Ольга Гофман

Как письменно или словесно?

Анжелика

Нет вы считаетесь матерью -одиночкой, но можно сделать анализ на ДНК и доказать его отцовство

De
Denis

Даже если отец скажет страшные слова типа "ляськи масяськи, чур меня, чур... " это не освободит его от исполнения родительских обязанностей, которые предполагают содержание своих несовершеннолетних (а в иных случаях и совершеннолетних) детей и алиментные обязательства перед ними. Другой вопрос, если отец доказал, что не является отцом ребенка... вот тут уже сложнее, но и опять таки есть обстоятельства, когда и это не освобождает от ответственности. Так что конфетка27 и её дети должны быть в полном порядке.

Aleko Cxadadze

Что за выдумки. Еще чего не хватало. Это с какой стати ребенок должен платить алименты?? ? Платят как раз родители, отказавшиеся от ребенка. Ну, бывают случаи, конда выросший ребенок отказывается от родителей, вот тогда уже он должен платить алименты родителям.

Артём Иванов

если он записан отцом он в принципе не может от этого отказаться ни по какому закону и ни при каких обстоятельствах это не возможно

Татьяна Нащинская

Если ребенок его, то он обязан его содержать. Лишение или отказ род. прав не освобождает от алиментов. Останется только бонус он не будет вмешиваться в воспитание ребенка. И за границу можно без папкиного согласия ехать.
Он вам просто царский подарок сделал, а то некоторые не воспитывают, денег не дают еще и палки в колеса вставляют.

Антон

"если отец отказался от ребенка он будет платить алименты"

Если ОТЕЦ отказался от ребенка ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ алименты! И будет их платить до тех пор, пока не докажет, что он не является биологическим отцом.

Александр Дмитриченко

Естественно-по решению суда.