Сергей

обязан ли отец одиночка платить алименты примному ребенку?

Помогите разобраться.... у знакомого от первого брака остался приемный ребенок которому бывший муж платит алименты эта девочка закончила 9 классов и собирается поступать дальше. жена первого брака живет с другим мужчиной и этой приемной девочкой. так же у знакомого есть родной ребенок от второго брака, который стал сиротой (у него умерла мама) . обязан ли отец одиночка выплачивать алименты приемному ребенку от первого брака?? ? если да или нет, то как и чем это подтверждаеся???

Сергей Ганоль

если он считаеться опекуном то да

Cvetic B

Он ребенка усыновил? Значит обязан до 18 лет выплачивать алименты.
Подтверждается Семейным кодексом, где написано, что он обязан уплачивать алименты, в каком размере, но нет статьи об освобождении от обязанности содержать ребенка.

Илмидин Маматов

назвался груздем, полезай в кузов

Евгения Новикова

что значит приёмный? удочерил???? если да, то обязан. . если приёмный только на словах, то нет...

Ирина Румянцева

Вам к юристам надо с таким вопросом.

Со
Софья

ну раз он удочерил её, то конечно должен (((

Александр

Всё по решению суда.

Марина Васильева

обязан. а на второго ребенка от должен получать пособие...