Al
Alex

Какая минимальная сумма выплаты алиментов?

Марина Левина

Нет такого критерия. Если должник получает пособие по безработице, то можете 200 рублей получить

Амина Самадова

минимальной- нет.

Тамик Валиев

минимум не установлен

Юрий Мелешкин

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В том случае если невозможно определить ежемесячный заработок ответчика, суд может установить ежемесячную сумму алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон. Так же необходимо отметить следующее: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка так же может обратиться в суд с требованием об уплате алиментов на ее содержание.

Елена Сизинцева

Минимального размера алиментов не существует. Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты (любых доходов) или от пособия по безработице, либо эти же проценты от средней зарплаты по РФ, если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН, либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом.

Игорь Вакуло

Ее нет. Если у папы 10 детей, то им будут платить 50% на 10 человек. А если он осеменил всю округу? И деньгами, некоторые по 100 руб платят.