Семейное право
хочу подать на алименты.какую минимальную выплату алиментов могут назначить?
Нет не минимальных, не максимальных алиментов, а есть ст. 81 С К РФ на основании которой взыскиваются алименты, Есть ст. 83 СК РФ если гражданин не имеет заработной платы или имеет не постоянную заработную плату, то с него можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Владимир Бибиков
я могу по месту своего проживания подать на алименты?
Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ по общему правилу при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Владимир Бибиков
а если тип не работает?
Ладно, не парься. Иди в суд и проси выписать судебный приказ. Только это тебе ничем не поможет. Если он не хочет платить, то и не будет. А судебные исполнители будут только руками разводить, мол, "Не можем найти его".
в общем, но то, что к тебе потекут деньги рекой, можешь не надеяться :-))
Владимир Бибиков
а я на это и не надеюсь!))))я боюсь что этот тунеядец,может в будущем ребенка платить ему алименты.а так я может и потрясу его чуть-чуть
25% от зарплаты.
Владимир Бибиков
а если он не работает?
Алименты могут взыскиваться в долях к заработку ( на одного ребенка 25%, на двух - 33%, на тех и более 50%), а также в твердой денежной сумме, если заработок ответчика не регулярен или его нет, которая для удобства индексации назначается в размере, кратном мрот ( мрот сейчас 4330р.)
Владимир Бибиков
он говорит,что не работает.даже ни где не прописан.паспорт имеет гражданина СССР
Можете подать на алименты. На одного 25% на двоих 33%.